«Металлург» взял верх над «Локомотивом» в Магнитогорске

29 сентября проходят матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. «Магнитка» одержала третью победу кряду, в домашнем матче сломив сопротивление ярославского «Локомотива», результат встречи — 3:2.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве. На гол Ивана Верещагина «железнодорожники» ответили точным броском в исполнении Якуба Накладала. После первого перерыва хозяева отличились дважды — авторами заброшенных шайб стали Роман Любимов и Сергей Мозякин, отличившийся в большинстве. Перед финальной сиреной Григорий Денисенко забил второй гол «Локомотива», но на большее гостей не хватило.

Таким образом, «Металлург» одержал третью победу подряд и набрал 16 очков после 13 матчей. В активе ярославцев 15 набранных очков после 12 игр регулярного чемпионата.

«Уже во второй игре у нашей команды нет энергии, нет движения, нет работы. Хотели побольше угроз создавать, проблем на пятаке. Не получилось. Хотя в конце зашевелились, но это были уже последние минуты. Времени не хватило.

«Металлург» хорошая команда, с хорошей системой работы. Как сказал – два матча нет командного движения. Тут не то, что в концовке не хватило, тут всю игру так было. Есть кое-какие моменты, которые мы не говорим, это внутрикомандные аспекты», — отметил после матча главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Верещагин (бол., Варфоломеев, Расмуссен), 13:33 — 1:0. Накладал (бол., Кронвалл), 15:17 — 1:1. Любимов (Варфоломеев, Чибисов), 24:26 — 2:1. Мозякин (Бирюков), 35:29 — 3:1. Денисенко (Локтионов), 59:51 — 3:2.

Опубликовано 29.09.2018, 17:33 автором:       Оставить свой комментарий