«Металлург» взял верх над «Северсталью» в Магнитогорске

Магнитогорский «Металлург» отпраздновал домашнюю победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ, обыграв гостей из Череповца со счётом 2:1.

Соперники обменялись голами в первом периоде — на 4-й минуте нападающий команды хозяев Владислав Калетник открыл счёт, спустя десять минут Картер Эштон ответил заброшенной шайбой за «Северсталь». Победу «Магнитке» в «металлургическом дерби» принёс точный бросок Андрея Чибисова во втором периоде.

Таким образом, подопечные Александра Гулявцева проиграли четвёртый матч из пяти последних.  «Металлург» в свою очередь прервал серию из двух поражений.

«Могу сказать, что обычно мы играем так, что либо победа в один гол, либо проигрыш в одну шайбу. Хорошо, что выиграли.

Сегодня было видно, что движение по сравнению с предыдущими матчами стало лучше, потому что в этом сентябре за 20 дней было 10 игр. Думаю, ребята уже устали в последней игре. Сегодня было лучше, мне понравилось движение. Тяжело забиваем. Рад, что набрали два очка. Надо больше забивать, надо чтобы команда лучше играла в зоне атаки, на пятачке», — отметил после игры главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач.

Следующий матч «Металлург» проведёт дома 27 сентября против московского «Динамо». «Северсталь» в этот же день сыграет на выезде с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.