Минское «Динамо» прервало рекордную серию поражений в домашнем матче с «Куньлунем»

Хоккеисты «Динамо» из Минска добились долгожданной победы в регулярном чемпионате КХЛ. Потерпев поражения в 11 матчах подряд, во встрече с «Куньлунем» белорусы наконец отпраздновали успех, результат игры — 4:1.

Первый период сохранил нули на табло, зато во второй 20-минутке минчане сумели забить дважды: голами отличились Андрей Костицын и Куинтон Хауден. На 43-й минуте Андрей Буйницкий точным броском увеличил преимущество «Динамо». Гол Тэйлора Бека сократил отставание «драконов», но Денис Казионов поставил точку в матче за пять с половиной минут до финальной сирены.

Таким образом, «Динамо» победило впервые с 28 сентября и прервало рекордную клубную серию поражений. В 23 матчах сезона у команды из столицы Беларуси пять побед. «Куньлунь» в свою очередь проиграл третий матч подряд и и пятый из последних семи.

«Несмотря на небольшое количество моментов, команды провели неплохой первый период. Во второй трети сопернику не засчитали гол, что помогло нам. Вскоре использовали два момента. Повели — 2:0, и это был хороший задел. Отмечу, что команда сегодня следовала намеченному плану. Ребята хорошо действовали, когда не владели шайбой, навязывая сопернику борьбу. Отмечу также вклад в победу Энрота. Поздравляю команду с успехом. Нам нужна была эта виктория», — сказал после игры главный тренер динамовцев Горди Дуайер.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Динамо» (Минск) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Лисовец (Хенкель, Степанов), 34:54 (1:0, бол); Хауден (Пулккинен, Знахаренко), 36:53 (2:0); Буйницкий (Волков, Дроздов), 43:26 (3:0); Бек (Лаюнен, Граньяни), 51:18 (3:1); Казионов (Хауден, Когалев), 54:17 (4:1).

Опубликовано 01.11.2018, 22:18 автором:       Оставить свой комментарий