Минское «Динамо» взяло верх над «Трактором» в первом матче под руководством Сидоренко

Хоккеисты минского «Динамо» в столице Беларуси нанесли поражение гостям из «Трактора» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счётом 3:1.

Хозяева обеспечили преимущество в три шайбы уже в первом периоде — Сергей Костицын отличился уже на 43-й секунде, ещё по шайбе забросили Дмитрий Буйницкий и Артём Волков. В составе «Трактора» отличился Артём Бородкин, его гол на 38-й минуте стал единственным команды из Челябинска в Минске.

Отметим, тремя результативными передачами отметился защитник динамовцев Патрик Уиркош.

«Динамо» выиграло второй матч подряд и первый под тренерским началом Андрея Сидоренко, к слову, бывшего наставника «Трактора». Команда из Челябинска проиграла второй матч кряду.

«Удалось быстро повести в счёте. Был непростой момент в третьем периоде, но хорошо сыграли в обороне и выстояли. Поблагодарил ребят после матча за работу. Будем вести работу в направлении поиска тренеров по вратарям и физподготовке. Надо ещё время, чтобы всё взвесить.

Ребята старались выполнять то, что просили. Было важно сыграть рационально. В третьем периоде перестроились и уже действовали на контратаках. Надо подтягивать все компоненты, в том числе тактику. Времени сейчас нет, сложные соперники ждут, которые хорошо играют в атаке. Будем готовиться и бороться», — подчеркнул Сидоренко на послематчевой пресс-конференции.

«Динамо» (Минск) — «Трактор» (Челябинск) — 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы: Костицын С (Когалев, Уиркош), 00:43 (1:0); Буйницкий (Ковыршин, Уиркош), 05:10 (2:0); Бородкин (Глинкин, Полыгалов), 17:50 (2:1); Волков (Уиркош, Дроздов), 37:57 (3:1).

Опубликовано 12.11.2018, 22:12 автором:       Оставить свой комментарий