Московское «Динамо» отыгралось с 0:2 и  победило динамовцев из Риги

Московское «Динамо» победило рижских одноклубников в рамках домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ. Игра в столице России завершилась со счётом 3:2.

К 22-й минуте москвичи проигрывали с разницей в две шайбы после точных бросков Брэндона Макмиллана и Зиле Кристапса. После этого забивали только представители российского хоккея. Авторами голов стали Дмитрий Моисеев, Владислав Ефремов и Микс Индрашис.

«Знали, что соперник находится в одном очке от восьмого места. Понятно, что они выйдут воевать. Предупреждали ребят об этом, но всё равно сначала запустили два гола, а потом уже надо было отыгрываться. Не забили моменты, которые у нас были, те же выходы «один в ноль». Хорошо, что забили в начале третьего периода. Вышли вперёд и удержали преимущество», — прокомментировал добытый успех главный тренер москвичей Владимир Крикунов.

Интересно, что соперники до этого трижды играли в сезоне, и неизменно побеждали рижане. Таким образом, бело-голубые набирают очки в трёх матчах кряду и выиграли пять встреч из последних семи. Латыши в свою очередь проиграли два матча кряду и семь противостояний из последних девяти.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Рига) — 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Макмиллан (Дарзиньш, Майоне), 12:50 (0:1, бол); Зиле (Мейя, Батня), 21:53 (0:2); Моисеев (Мозер, Миронов), 34:20 (1:2); Ефремов (Хиетанен, Чайковски), 42:47 (2:2); Индрашис (Кагарлицкий, Волков), 43:17 (3:2).

Опубликовано 28.01.2019, 22:25 автором:       Оставить свой комментарий