«МЮ» добился ничьей в Шеффилде в матче с шестью голами

В воскресенье состоялся единственный матч 13-го тура английской Премьер-Лиги. Откровенно проваливший старт сезона «Манчестер Юнайтед» приехал в гости к «Шеффилд Юнайтед» и по итогам встречи довольствовался лишь ничьей — 3:3.

Первый тайм остался за хозяевами, которые выглядели гораздо солиднее своих именитых соперников. «Шеффилд» повёл в счёте на 19-й минуте, а на 52-й забили второй мяч усилиями Лиса Муссета. При этом Давид де Хеа сделал несколько отличных сейвов.

Манкунианцы были близки к поражению, однако затем забили три гола за семь минут. Вначале отличился 19-летний защитник Брендон Уильямс, затем точными оказались удары Мейсона Гринвуда и Маркуса Рэшфорда.

Отметим, впервые с 2005 года за «МЮ» в АПЛ отличились сразу два тинейджера — Уильямс и Гринвуд (в «нулевых» это были Руни и Росси в матче против «Сандерленда»). И впервые с 1996 года забили сразу 3 футболиста в возрасте до 23-х лет (тогда в ворота «Ноттингем Форест» накидали голов Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз и Пол Скоулз).

Впрочем, победный результат «МЮ» удержать не удалось — на 90-й минуте отличился Оливер Макбарни, поставив финальную точку в этом зрелищном противостоянии.

«Манчестер Юнайтед» находится на 9-м месте в турнирной таблице и имеет 17 очков в активе. «Шеффилд» поднялся на 6-ю строчку (18 очков).