Наоми Осака в двух сетах обыграла Серену Уильямс и стала победительницей US Open

В Нью-Йорке состоялся финал Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде. Японка Наоми Осака обыграла американскую теннисистку Серену Уильямс со счётом 6:2, 6:4 и стала победительницей турнира. Игра между 17-й и 20-й ракетками турнира продлилась 1 час 20 минут.

К слову, Уильямс получила штраф за подсказку от тренера во втором сете при счете 4:3 в пользу Осаки. После этого Уильямс также была лишена очка за разбитую ракетку. В ответ на это американка назвала судью на вышке вором.

Отметим, Осака впервые выступила в финале турнира «Большого шлема» и с первого раза одержала победу на US Open. Кроме того, спортсменка стала первым японским теннисистом, выигравшим титул чемпиона турнира «Большого шлема» в одиночной разряде.

Опубликовано 09.09.2018, 00:52 автором:       Оставить свой комментарий