Гари Невилл: «Уле Гуннар Сульшер и его тренеры должны взять на себя вину за провалы «МЮ»

Эксперт британского ТВ Гари Невилл поставил под сомнение тактические решения Уле Гуннара Сульшера в матче «Манчестер Юнайтед» против «Ливерпуля», который завершился разгромным поражением «красных дьяволов» со счетом 0:5.

Уле Гуннар Сульшер

«Юнайтед» был разорван на части на родном стадионе «Олд Траффорд» еще в первом тайме, когда гости сумели без особого сопротивления забить четыре безответных мяча. В итоге лидер атак дружины Юргена Клоппа Мохамед Салах оформил хет-трик, а французский хавбек «МЮ» Поль Погба после 15 минут нахождения на поле получил красную карточку за грубейший подкат.

Таким образом, «манкунианцы» потерпели третье поражение в последних пяти матчах в рамках АПЛ.

На фоне этого бывший одноклубник Сульшера в «Юнайтед» Гари Невилл предположил, что проблемы его бывшей команды в воскресенье возникли из-за ошибок тренера.

«Все сводится к тренерской команде, она недостаточно хороша. Что особенно бросается в глаза, так это их организация работы с прессой. Менеджер и его тренерский штаб должны взять на себя вину за напряженную игру. Но они не являются командой, в них этого нет», — заявил экс-защитник сборной Англии в интервью Sky Sports.

Он продолжил: «Манчестер Юнайтед» обманывает себя. Они не являются сильной командой и не способны координировать свои действия на поле. Это первый топовый клуб, против которого они играют, и их разрывают на части за 45 минут. «Ливерпуль» сделал свою домашнюю работу превосходно. «МЮ» разобьет любая команда, которая ставит перед собой амбициозные цели. В их лагере творится что-то безумное».

Параллельно с этим Невилл добавил, что он не верит в скорую отставку Сульшера после провального отрезка сезона, на котором «Манчестер Юнайтед» зафиксировал серию из четырех матчей без побед (три из них завершились поражением). В следующем туре «МЮ» поедет в гости к «Тоттенхэму».

Опубликовано 25.10.2021, 13:19 автором:       Оставить свой комментарий