Флорида Пантерз — Нью-Джерси Девилз — 3:2

«Флорида» — «Нью-Джерси» — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Вратари: Роберто Луонго — Кори Шнайдер

Броски: 29-31

Штраф: 9-9

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

К этому матчу команды подходили с сериями побед и кому-то было суждено продолжить серию, а кому-то прервать. В прогнозе матча Флорида — Нью-Джерси, опубликованном вчера на нашем сайте, мы подробно разобрали сильные и слабые стороны команд и предположили, что ждать от соперников в этой игре. Особое внимание было обращено на ударную тройку нападения Флориды Дадонов-Барков-Бьюгстад. Эти парни и решили исход этого матча в пользу Пантерз. Флорида продолжает семимильными шагами приближаться к топ-8 на Востоке.

1 период

Матч начался резво. Уже на 2-й минуте матча Хейли (Флорида) и Марун (Нью-Джерси) успели подраться и отправиться в штрафной бокс на 5 минут. А на 7-й минуте Александр Барков открыл счет. Великолепно дальним пасом начал эту атаку защитник Флориды Алекс Петрович, адресовав шайбу из-за своих ворот к чужой синей линии. А дальше уже Дадонов с Барковым организовали гол — 1:0.

Нью-Джерси взяли видео просмотр, полагая что были помехи вратарю со стороны форварда Флориды Бьюгстада. Но арбитры не усмотрели ничего противоречащего правилам и гол был засчитан.

Флорида активней играла в первом периоде и моментов они создали заметно больше. Но вернувшийся после травмы Кори Шнайдер играл надежно, за исключением одного эпизода, где он спасти свою команду не смог.

Вскоре появился шанс отыграться у Нью-Джерси. Защитник Флориды Матесон отправился на скамейку штрафников. Но Флорида эти две минуты меньшинства провела настолько уверенно, что Нью-Джерси смог нанести лишь один бросок в створ.

Команды за первый период нанесли всего 15 бросков в створ нанесли, 8 Флорида и 7 Нью-Джерси.

2 период

Второй период начался с курьезной шайбы в ворота Флориды. После броска Маруна и подправления Холла защитник Флориды подставил клюшку, переправив шайбу в свои ворота. Шайба была записана на Тайлера Холла, поскольку понятия автогол в хоккее не существует.

Пропущенная шайба разбудила Пантер и они добавили агрессии в чужой зоне. Это привело сначала к одному удалению в составе Девилз, а не отбыв первое гости заработали второе.

У Нью-Джерси было 37 секунд на реализацию большинства 5 на 3. Флорида таким подарком не воспользовалась. Во второй части периода команды больше уделяли внимание обороне, играя предельно внимательно, а посему до перерыва опасных моментов создано не было. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

3 период

Третий период Пантеры начали активно, стараясь быстрей забросить шайбу ив уйти вперед. На 9-й минуте периода старания были вознаграждены. Максим Мамин, проезжая за воротами, бросил со спины Шнайдера шайбу. Та рикошетом от вратаря влетела в сетку ворот — 2:1.

Вскоре вновь блестяще сработало взаимодействие Дадонов — Барков и последний оформил дубль и сделал счет 3:1.

Затем Джонатан Юбердо мог снять все вопросы о победителе в этом матче. Перед ним были пустые ворота, но он промедлили с броском.

Как говорится, не забиваешь ты — забивают тебе. Так и произошло в этот раз. Молодой форвард Нью-Джерси Джаспер Братт сокращает разрыв в счете до минимума -3:2.

Флориде удалось удержать преимущество и выиграть матч со счетом 3:2.

В целом Флорида Пантерз лучше смотрелась на протяжении всего матча и заслуженно выиграла матч продлив свою победную серию до 4 матчей подряд.

Игрок матча

Игроком матча несомненно является автор двух заброшенных шайб Александр Барков. Этот 22-летний форвард после этого матча установил личный рекорд по количеству набранных очков результативности за сезон. До этого момента его рекордом было 59 очков результативности. В этом сезоне у Баркова уже 61 (23 гола + 38 передач).

Помог он команде продолжить борьбу за топ-8 Восточной конференции. Флорида сыграла матчей меньше чем конкуренты и по потерянным очкам Пантеры на 8-м месте, но по реально набранным пока на 10-м.

«Он один из лучших игроков в лиге в каждом туре, это не только сегодня» — сказал его партнер по команде Роберто Луонго.

«Он никогда не прекращает работать, он становится лучше каждый день» — заключил главный тренер Флориды Боб Бонер.

Таким образом, Флорида продолжила погоню за место в плей-офф. Следующий свой матч Флорида сыграет дома 3 марта в 03.00 по московскому времени против Баффало Сейбрз.

Нью-Джерси в это же время сыграет на выезде с Каролиной Харрикейнз.

Опубликовано 02.03.2018, 18:18 автором:       Оставить свой комментарий