Обзор матча Калгари Флеймз — Филадельфия Флайерз — 6:5 ОТ, 13.12.2018

Далеко не лучший свой матч провели хоккеисты «Калгари», но показав атакующий всплеск в концовке третьего периода, перевели игру в овертайм и добились победы в этом триллере на «Скоушабэнк-Сэдлдоум». «Филадельфия» снова провалилась, как пишут её болельщики, другого ждать и не следовало.

1:1 Санхейм (Жиру) — 20:52.
2:1 Джиордано (меньшинство — Хамоник, Райан) — 25:32.
2:2 Ван Римсдайк (большинство — Кутюрье, Жиру) — 25:55.
2:3 Кутюрье (Ворачек, Проворов) — 26:27.
2:4 Уис (Гудаш, Хагг) — 27:43.
3:4 Монахан (большинство — Ткачук, Гудро) — 30:13.
3:5 Кутюрье (меньшинство) — 51:10.
4:5 Р. Андерссон (Гудро, Ткачук) — 58:52.
5:5 Монахан (Ткачук, Джиордано), 59:53.
6:5 Гудро (Джиордано, Монахан), 60:35.

Вратари: Риттих (80% отраженных бросков), Смит (71% отраженных бросков) — Столарс (85,4% отраженных бросков)

Штраф: 8 — 14.

Броски: 41 (12+10+16+3) — 19 (8+6+4+1).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Хоккеисты «Филадельфии» матч начали резво и первые опасные моменты возникли у ворот хозяев.

Однако, счет в матче был открыт все-таки «Калгари», Сэм Беннетт удачно сыграл на пятаке — 1:0.

Несмотря на более активное начало периода в исполнении гостей, к концу первого игрового отрезка преимущество по броскам сформировалось у «Калгари».

Во втором периоде началась настоящая перестрелка. Уже на первой минуте периода гости сравняли счет стараниями Санхейма — 1:1.

На 5-й минуте периода был удален форвард «Огоньков» Шон Монахан и «Фила» получила шанс развить успех, но вместо этого умудрилась пропустить в большинстве.

Джиордано вошел в зону и бросил — 2:1. Все просто.

Но гости в этом же большинстве успели отыграться. Ван Римсдайк словно заправский бейсболист направил шайбу в ворота — 2:2.

Равный счет на табло продержался не долго, а именно 32 секнуд. Центр второго звена «Летчиков» Кутюрье вывел свою команду вперед — 2:3.

Прошло чуть больше минуты и еще одна шайба влетела в ворота «Калгари». На этой шайбе, заброшенной Уисом, целиком и полностью вина лежит на вратаре «Калгари» Майке Смите — 2:4.

Игроки «Филадельфии» невнятно играли в своей зоне, обороняясь с трудом. В одной из позиционных атак «Калгари» Макдональд заработал 2 минуты штрафа, которые закончились взятием ворот гостей. Классный розыгрыш в исполнении Гудро, Ткачук, Монахан — 3:4.

С таким счетом команды ушли на перерыв. В начале третьего периода тренерский штаб произвел замену неудачно игравшего в тот вечер вратаря Майка Смита на Риттиха. Хозяевам нужно было отыгрываться и у них было несколько неплохих шансов. Игроки «Филадельфии» в первые 10 минут периода трижды удалялись, но «Огоньки» этими шансами не воспользовались. Более того, в середине периода пропустили, играя в большинстве. Ошибка на чужой синей линии првела к выходу один на один и Кутюрье переиграл Риттиха — 3:5.

В концовке основного времени матча тренерский штаб «Калгари» заменил вратаря шестым полевым игроком. За 68 секунд до окончания основного времени матча молодой шведский защитник Расмус Андерссон забросил свою первую шайбу в НХЛ — 4:5.

За 7 секунд до окончания основного времени матча Монахан сравнял счет — 5:5.

В овертайме все очень быстро решилось. Сначала Риттих спас «Огоньков» после выхода практически один на один в исполнении Ивана Проворова.

Хоккеисты «Калгари» сразу же убежали в свою атаку и Гудро забросил победную шайбу.

Опубликовано 13.12.2018, 12:29 автором:       Оставить свой комментарий