1:2 Ландер (бол. Токранов, Азеведо), 20:28.
2:3 Осала (бол. Кокарев, Береглазов), 39:23.
2:4 Токранов (бол. Азеведо, Секач), 44:18.

Кошечкин (Металлург Мг) — 70%, с 21:40 Самсонов (Металлург Мг) — 88,9%
— Гарипов (Ак Барс) — 95%

Штрафное время: 10-10

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

После двух матчей в Казани счет в серии был 1-1. Первый матч выиграла Магнитка 4:3 в овертайме, второй матч выиграл Ак Барс 4:1. Причем в первом матче Магнитка уступала по ходу встречи 0:2, но проявила характер и отыгралась, а затем еще в овертайме и вырвала победу.

К серии в Магнитогорске хоккеисты Металлурга подходили полны оптимизма. Ведь они смогли выиграть матч в Казани и это делало их, так сказать, стратегическими фаворитами. Был и особый повод для победы сегодня у Магнитки. Это День рождения одного из лидеров команды, чешского форварда первого звена Яна Коваржа. Ему исполнилось 28 лет.

Но праздника для Коваржа не получилось, как и для всей Магнитки.

1 период

Магнитка вышла на матч какая-то дезориентированная. На первых же секундах Ландер с Скачем выкатились против одного защитника, но Секач не попал по шайбе. Но на первой же минуте матче все-таки Иржи Секач забрасывает шайбу в ворота хозяев. Случилось это после красивой комбинации — 0:1.

Затем Ак Барс дважды играл в меньшинстве. Сначала за нарушение правил со стороны Федора Малыхина (на 8-й минуте), затем Александра Свитов (на 13-й минуте). Второе большинство Магнитка разыграла лучше, чем первое. После броска Сергей Мозякин шайба попала в клюшку игрока Ак Барса и изменив направление движение влетела в левый угол ворот — 1:1.

На последней минуте периода Ак Барс провел хорошую атаку. Был наброс на пятак Магнитки, где поборолся Лукоянов и переправлял шайбу в ворота, но Кошечкин был надежен (пока).

После первого периода у Магнитки было огромное преимущество по броскам в створ, 15-5.

2 период

Игрок Металлурга Калетника в конце первого периода получил штраф 2+2 за игру высоко поднятой клюшкой. По этой причине Ак Барс начинал второй период в большинстве.

Для реализации большинства хоккеистам Ак Барса понадобилось 28 секунд второго периода. Антон Ландер стал автором второй шайбы. Ак Барс выше вперед — 1:2.

После этой шайбы прошло чуть больше минуты и Владимир Ткачев забросил еще одну шайбу в ворота Магнитки.

Сразу же Василий Кошечкин отправился на скамейку запасных, в место в воротах Магнитки занял Илья Самсонов.

Во втором периоде Ак Барс был активней в атаке и нанес больше бросков по воротам, 9-15 по броскам в створ. И это при том, что Магнитке нужно было отыгрывать 2 шайбы и у Ак Барса во втором периоде было 2 удаления, а у Магнитки ни одного.

Но снова удаление капитана Ак Барса Александра Свитов принесло удачу Металлургу. На последней минуте периода было реализовано еще одно большинство. Финский легионер Магнитки Оскар Осала подставил клюшку после передачи Дениса Кокарева — 2:3.

А Александр Свитов потихоньку становился антигероем Ак Барса и если бы Магнитка все-таки выиграла бы этот матч, то явно указанный статус можно было закреплять за Свитовым.

3 период

И снова Магнитка проспала начало периода.  На 4-й минуте периода Крис Ли за задержку клюшкой удаляется на 2 минуты и Ак Барс реализует численное преимущество. Защитник Василий Токранов мощным броском поражает ворота Самсонова. Таким образом, и нового вратаря барсы «распечатали» — 2:4.

Кстати, в этой результативной атаке эффективно поучаствовал Александр Свитов. Шайбой завладел игрок Магнитки и собирался выбросить ее из своей зоны, но Свитов дотянулся клюшкой и выбил шайбу у соперника, сохранив ее у своей команды и продолжив атаку.

Главный тренер Металлурга Виктор Козлов видеопросмотр этого игрового момента. Но судьи не усмотрели в этой атаке Ак Барса никаких нарушений правил и шайба была засчитана.

На 55-й минуте Ак Барс, можно сказать, добил соперника. Джастин Азеведо забросил шайбу и установил окончательный счет в этом матче — 2:5.

Позже Азеведо мог сделать дубль, но при выходе один на один переиграть Самсонова не удалось.

В концовке матча никакого штурма со стороны Магнитки не было. Да и ничего удивительного в этом нет. Разница в 3 шайбы не давала практически никаких шансов спасти этот матч.

Ак Барс выиграл этот матч и вышел вперед в серии 2-1.

После матча

Главный тренер Ак Барса Зинэтула Билялетдинов игрой своей команды был доволен и сказал: «Ребята сработали хорошо»

Главный тренер магнитогорского Металлурга Виктор Козлов сказал: «Соперник лучше реализовал свои моменты. Для нас завтра очень важный матч».

Форвард Ак Барса Станислав Галиев также обратил внимание, что казанцы лучше соперника реализовали свои моменты и отметил, что счет не по игре.

Это был казанский вечер в Магнитогорске.

21 марта 2018 г. в 17:00 по московскому времени в Магнитогорске команды сыграют четвертый матч серии.

Как вы считаете, сможет Магнитка вытащить эту серию или Ак Барс теперь не отпустит?

Опубликовано 21.03.2018, 02:53 автором:       Оставить свой комментарий