Обзор матча Нью-Джерси Дэвилз — Торонто Мэйпл Лифз — 2:7, 19.12.2018

«Дьяволы» на домашней арене «Пруденшал Центр» в Ньюарке попали под машину под названием «Торонто». С первых минут матча «Листья» начали уничтожать соперника и не остановились ни на секунду.

2:5 Хишир (Холл, Палмиери) — 44:47.
2:6 Эннис (К. Браун, Линдхольм) — 56:28.
2:7 Эннис (Гардинер, К. Браун) — 58:30.

Вратари: Кинкейд (76,2 % отраженных бросков), Блэквуд (80% отраженных бросков) — Андерсен (93,1% отраженных бросков)

Штрафное время: 6 — 6.

Броски: 29 (8+9+12) — 31 (11+10+10).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Матч начался с раннего штрафа у «Торонто». Зак Хайман переусердствовал в борьбе и за задержку был отправлен в штрафной бокс. В меньшинстве у «Листьев» мы увидели новое сочетание форвардов Нюландер — Капанен. Не без труда, но отоборонялись гости, а вскоре уж им предоставилась возможность поиграть с одним лишним.

Этой возможностью подопечные Бэбкока воспользовались. Удивительно, что играя в большинстве, «Торонто» забросили шайбу в контратаке, в которой они убежали 3 в 1 и Таварес завершил этот выпад точным броском.

Когда появлялась на льду тойка Мэттьюса, то игра обычно шла в зоне «Нью-Джерси». В этих сменах «Торонто» действовал традиционно — широкое расположение в зоне, игра через защитников, Зайцев набрасывает на пятак, Мэттьюс борется перед воротами. В принципе так и была заброшена вторая шайба.

2:0 комфортное преимущество, но гости и не думали останавливаться на достигнутом. В этом эпизоде после прекрасной передачи Энниса из выгодного положения промахнулся Джонсон.

Но опасных моментов у ворот «Дэвилз» в этот вечер хватало и вскоре 3-я шайба побывала в воротах хозяев. Марло здорово сыграл на пятаке.

Могли «Листья» в первом периоде еще отличиться, но в самом конце периода отличились хозяева. Мощнейший бросок защитника Сами Ватанена «прошил» вратаря.

1:3 — с таким счетом команды ушли на перерыв. У хоккеистов «Нью-Джерси» была возможность отдохнуть, сделать выводы и внести коррективы в игру и попытаться что-то изменить во втором периоде. Однако, уже в самом его начале Марнер направил 4-ю шайбу в ворота Кинкейда.

После этой шайбы игра немного успокоилась. Были удаления в обеих командах, но из этих эпизодов соперники ничего «выжать» не смогли. А за 3 секунды до окончания второго периода защитник «Торонто» Райлли забросил 5-ю шайбу, установив на табло счет 5:1 в пользу своей команды.

В перерыве тренерский штаб «Нью-Джерси» решил, что достаточно издеваться над Кинкейдом и вместо него место в воротах занял Блэквуд. Для него это появление на площадке стало дебютом в НХЛ.

Учитывая как в этот вечер играли хоккеисты «Торонто», дебют ожидался «горячим».

Уже на второй минуте периода выпало испытание для Блэквуда в виде выхода один на один Мэттьюса и дебютант переиграл в этой дуэли главную звезду «Торонто».

Затем вновь наступило затишье, которое продолжалось до последней пятиминутки, в которой соперники забросили еще 3 шайбы на двоих.

Сначала хозяева стараниями Холл и Хишира забросили свою вторую шайбу в этом матче. Затем пришло время Энниса, который не позволил Блэквуду дебютировать «сухим», дважды поразив его ворота.

Блэквуд метался в воротах как только мог, но все же шайба зажгла красный свет за его воротами.

И снова Энниса оставили одного перед воротами и он успешно сыграл на добивании.

«Торонто» сыграли как машина. Все звенья отметились результативными действиями. Примечательно, что четвертая тройка нападения набрала 6 очков результативности: Эннис — 2 гола, Линдхольм — 1 ассист, Коннор Браун — 3 ассиста.

«Торонто» идут на втором месте на Востоке и продолжают погоню за «Тампой».

Опубликовано 19.12.2018, 19:00 автором:       Оставить свой комментарий