Обзор матча Питтсбург Пингвинз — Нью-Джерси Дэвилз 1:5, 6.11.2018

Очередной неудачный матч для Пингвинов. Сражающийся с лейкимией форвард «Дэвилз» Брайан Бойл оформил свой первый хет-трик в карьере и не оставил шансов на очки команде Евгения Малкина. «Нью-Джерси Дэвилз» одержал первую гостевую победу в сезоне.

Составы команд

Питтсбург Пингвинз — Нью-Джерси Дэвилз — 1:5

«Питтсбург Пингвинз» — «Нью-Джерси Дэвилз» — 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

0:1 Батчер (Андерсон, Ди), 02:24.
1:1 Олекзяк — (Мяяття, Генцел), 09:24.
1:2 Бойл — (Лавджой, Ди), 12:27.
1:3 Бойл — (большинство — Палмьери, Батчер), 27:38.
1:4 Бойл — (Холл, Батчер), 39:40.
1:5 Зэйджек (Северсон, Йоханссон), 50:19.

Вратари: Мюррей (85% отраженных бросков), Десмит с 40-й минуты (91% отраженных бросков) — Кинкейд (97% отраженных бросков)

Штраф: 10 — 8.

Броски: 36 (11+14+11) — 39 (14+13+12).

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Для капитана «Нью-Джерси» эта игра стала 800-й в его карьере в НХЛ. Примечательно, что все он провел в составе «Нью-Джерси Дэвилз», дебютировав в 2006 году.

1-й период

С первых минут матча у «Питтсбурга» начались проблемы. Первая же смена 4-го звена привела к пропущенной шайбе. Дерек Грант проиграл вбрасывание в своей зоне, Даниэль Спрон потерял своего оппонента, Мэтт Мюррей не с ориентировался с развитием событий на льду. Как итог, Уилл Батчер открыл счет в матче — 0:1.

Через несколько секунд после пропущенной шайбы, защитник «Питтсбурга» Крис Летанг оставил свою команду в меньшинстве, заработав 2 минуты штраф за толчок соперника клюшкой. Гости не смогли воспользоваться этим шансом.

На 10-й минуте Синди Кросби выиграл вбрасывание в чужой зоне и шайба попала к Генцелу, который отпасовал на Мяяття, а тот перевел шайбу под бросок Джейми Олекзяку, который оказался результативным — 1:1.

В течении 3-х минут сохранялось равенство на табло. На 13-й минуте бывший игрок «Питтсбурга» Бен Лавджой пытался вывести шайбу на пятак соперника, но она была блокирована и отскочила в район круга вбрасывания к Брайану Бойлу, который кистевым броском, надо сказать несложным, переиграл Мэтта Мюррея и вывел «Дэвилз» вперед — 1:2.

В конце периода еще капитан «Нью-Джерси» Энди Грин едва не отметил свой 800-й матч заброшенной шайбой, но на этот раз Мюррей был надежен и спас свою команду.

2-й период

Команды бодро начали второй период. Сначала форвард гостей Джои Андерсон имел отличную возможность отличиться, затем четвертое звено «Питтсбурга» организовало опасную атаку, в которой мог забросить Мэт Каллен, но Кинкейд выручил свою команду.

На первых минутах периода хоккеисты «Нью-Джерси» были активнее. К 4-й минуте периода они лидировали по броскам в створ 6-2. Игровое преимущество гостей в конце-концов вылилось в 3-ю заброшенную шайбу. На 8-й минуте периода защитник «Питтсбурга» Олли Мяяття отправился в штрафной бокс и гости реализовали численное преимущество. Брайан Бойл удачно подставил клюшку, находясь на пятачке — 1:3.

Затем ничего интересного в игровом плане на площадке не происходило. Лишь начали накаляться эмоции. Жесткие хиты, стыки.

А на последней минуте периода Патрик Хернквист оставил «Питтусбург» в меньшинстве и Брайан Бойл забросил свою очередную шайбу, оформив хет-трик — 1:4.

3-й период

В начале третьего периода тренерский штаб «Питтсбурга» решил произвести замену вратаря, вместо Мэтта Мюррея вышел Кейси Десмит.

Уже через 19 секунд был «распечатан» и Десмит. Трэвис Зэйджак остался один перед воротами и воспользовался этим — 1:5.

3 звезды матча

В 3 звезды матча вошли только игроки «Нью-Джерси Дэвилз». Первой звездой, естественно, стал Брайан Бойл. Обычно этот хоккеист выполнял больше разрушительные задачи на льду и входил в четвертое звено. Его главной задачей всегда было выигрывать единоборства. Но в этот вечер на «PPG Arena» в Питтсбурге он оформил свой первый хет-трик в карьере.

Подводим итоги

Как видно из распределения Корси, команда гостей на протяжении всего матча была активнее в атаке. Удивительно, но «Питтсбург», имея в своем составе топ-форвардов (Кросби, Малкин, Кессел) уступили по этому показателю.

Но все же ключевой проблемой явилась ужасная игра у своих ворот. Две шайбы игроки «Нью-Джерси» забросили с пятака и вообще из опасных зон они бросали значительно чаще.

Серия поражений «Питтсбурга» достигла 4-х матчей подряд. Теперь 8-го ноября в гостевом матче против «Вашингтон Кэпиталз» Пингвины будут пытаться изменить этот негативный тренд.

«Нью-Джерси» свой следующий матч сыграет 7-го ноября в Оттаве против местных «Сенаторз».

Опубликовано 06.11.2018, 14:01 автором:       Оставить свой комментарий