Обзор матча Сенегал — Колумбия 0:1, 28.06.2018

Этот матч не изобиловал большим числом опасных моментов, но поединок был интересен, как битва двух талантливых тренеров. В итоге с минимальным счетом викторию одержала сборная Колумбии и сумела пройти в 1/8 финала, а сенегальцы, к сожалению многих экспертов, покидают турнир.

Африканская команда решила использовать в этом матче старую классическую схему 4-4-2, она особенно хороша для слаженной, командной игры.

Состав сборной Сенегала

Впереди у сенегальцев играют Мане и Ньянг, а эти ребята способны на скорости разорвать многие крепкие обороны.

Южноамериканский коллектив решил сыграть по схеме 4-2-3-1.

Состав сборной Колумбии

Колумбийцы решили сыграть в более атакующий футбол, так как эта схема легко превращается в 4-3-3.

1-ый тайм

Колумбийцы сходу завладели территориальным преимуществом, но сенегальцы плотно встречали соперника уже в центре поля, не давая южноамериканцам пробиться к своей штрафной.

Было много борьбы, а вот первый полу опасный момент возник только на 12-ой минуте, когда не самый сильный удар сумел перевести на угловой голкипер сенегальцев — Хадим Ндиайе.

На 18-ой минуте в очередной раз на этом чемпионате рефери пришлось воспользоваться видеоповтором, когда он посчитал, что очень грубо сфолили в штрафной Колумбии на вездесущем Мане и назначил пенальти. Но выйдя из кабинки, он отменил пенальти.

После этого момента сенегальцы постепенно выровняли игру, порой оставляя соперника на долгое время и вовсе без мяча. Но опять же игра проходила без опасных моментов.

Такое положение дел явно не устраивало главного рулевого Колумбии, Хосе Пекермана, который на 30-ой минуте начал готовить замену.

Пекерман

Был заменен сильно прихрамывающий полузащитник «Баварии» — Хамес Родригес, на поле вышел нападающий «Севильи» Луис Мариэль.

Атака южноамериканцев еще более усилилась, но это никак не отразилось на игре. Соперники все также много времени проводили в центре поля, порой пробиваясь к штрафной оппонента и не очень опасно атакуя друг друга.

Когда закончилась третья добавленная минута, команды при счете 0:0 ушли на перерыв.

2-ой тайм

Казалось бы, что колумбийцам надо забивать и выигрывать, чтобы набрать три очка и выходить в 1/8 финала, но опять же много борьбы было в центре, а опасных моментов все нет и нет. Для простых болельщиков это был не самый веселый и интересный матч. Но специалисты и аналитики наблюдали потрясающую борьбу двух талантливых тренеров.

42-х летний Алью Сиссе реально «вырубил» сильнейшую линию нападения колумбийцев, у тех при всем желании было не так уж и много моментов. При этом сенегальцы сами постоянно напрягали полузащитников и защитников из Южной Америки, грамотно атакуя оппонента. А на 64-ой минуте сенегальцы заработали перспективный штрафной удар, который был плохо исполнен.

И вот на 74-ой минуте колумбийцы со стандарта забили гол, удачно голову подставил молодой защитник «Барселоны» Йерри Мина.

Мина

И все же более топовая сборная на основе своего опыта сумела забить со стандарта. То, что не удавалось сделать с игры, получилось с углового.

И уже Сенегал пошел вперед, так как хоть у них с японцами было полное равенство по очкам, забитым-пропущенным голам, но у африканцев было больше горчичников, из-за чего они занимали третье место.

Потом обязательно посмотрите концовку матча «Польша – Япония», на тот цирк, который устроили игроки

Колумбийцы грамотно оборонялись, играя по счету. Время уходило быстро, да и у сенегальцев оставалось к концу матча не так уж и много сил.

Но на 92-ой минуте у сборной Сенегала была хорошая возможность забить ответный гол, плохо с ближней дистанции пробил головой Мусса Конате.

В итоге матч так и закончился. В 1/8 финала проходила только сборная Колумбии.

Опубликовано 28.06.2018, 19:34 автором:       Оставить свой комментарий