Обзор матча Швеция – Южная Корея 1:0, 18.06.2018

В очередном матче столкнулись представители разных регионов, в нашем случае крепкий европейский середняк сразился с крепким азиатским середняком. Матч получился весьма привлекательным, было откровенно много борьбы.

Стартовые составы

Тренерский штаб скандинавской команды решил сыграть по классической схеме 4-4-2.

Состав сборной Швеции

Европейская сборная явно решила сыграть в относительно осторожный футбол, с некоторым упором на оборону.

А вот южнокорейцы решили начать эту встречу по схеме 4-3-3.

Состав Южной Кореи

Азиатская команда решила сделать ставку на свое самое сильное оружие – атаку. Такая тактическая расстановка вызывает большой интерес и предполагает достаточно веселый футбол. У корейцев откровенно слабая оборона, но они решили сыграть в атакующий футбол, у шведов достаточно крепкая защита и неплохая атака.

1-ый тайм

Соперники начали эту игру осторожно, внимательно изучая друг друга, выискивая слабые и сильные стороны. Много борьбы наблюдалось в центре поля, рефери из Сальвадора приходилось частенько останавливать игру, фиксируя фолы с обеих сторон.

И такая грубая игра уже на 13-ой минуте привела к первой желтой карточке, которую получил игрок азиатской сборной

Обе команды активно использовали тактику мелких фолов, сбивая атакующий темп соперника, что сказывалось и на самом рисунке игры: фолов много, а вот опасных моментов по прошествии первых 15 минут так пришедшие на стадион болельщики и не увидели.

Но даже при такой игре было заметно небольшое преимущество шведских игроков, они лучше комбинируют и передвигаются по полю. И на 20 минуте прекрасный момент для взятия ворот упустил Маркус Берг, выйдя один на один с голкипером соперника, он не сумел его переиграть, вратарь сумел отбить мяч на угловой.

Маркус

При подаче корнера шведы нанесли еще один опасный удар. Европейская команда заметно активизировалась.

С середины первого тайма преимущество шведов значительно возросло, европейцы стали чаще угрожать воротам соперника.

На 29-ой минуте все тот же Маркус Берг имел еще одну неплохую возможность забить гол в ворота Южной Кореи, но вовремя удар заблокировал один из защитников.

Игра так и шла под преимуществом шведской команды, у южнокорейцев изредка получалось подбираться к воротам соперника, но за первые 45 минут они умудрились только один раз ударить в сторону ворот европейского коллектива.

По окончанию второй добавленной минуты, арбитр просвистел об окончании первой половины встречи.

2-ой тайм

Вторую половину встречи более активно начали шведы, создав уже на 50-ой минуте очередной опасный момент, но мяч чуть выше прошел над воротами.

А через несколько минут опасный момент возник возле ворот сборной Швеции, когда опасно бил головой полузащитник южнокорейской команды, Чжа-Чхоль Гу, играющий за немецкий «Аугсбург».

На 56-ой минуте буквально спас свою команду Хён У Чо, невероятным сейвом отбив сильный удар соперника

И на 65-ой минуте случилось то, что и должно было произойти – шведы вышли вперед. Грубо в своей штрафной сыграл один из игроков азиатской сборной и рефери при помощи видеоповтора принял решение указать на «точку». Хорошо исполнил пенальти защитник «Краснодара» — Андреас Гранквист.

Гранквист

Пропущенный гол заставил тренерский штаб азиатской сборной проводить замены, были освежены линии нападения и полузащиты. Но время шло, а номинальным гостям отыграться не получалось. Начал проводить замены и Янне Андерссон, также освежив нападение и полузащиту.

К концу встречи южнокорейцы начали прижимать шведов к воротам, всеми силами пытаясь отыграться, европейцы яростным атакам соперника выстроили плотную оборону.

Шведы большими силами с 80-ой минуты защищали свои ворота, не давая сопернику ни малейшего шанса создать опасный момент, борьба шла больше в центре поля, ближе к воротам Ольсена.

И все же на 92-ой минуте азиаты упустили прекрасную возможность отыграться, опасно бил по воротам с близкого расстояния нападающий австрийского «Зальцбурга», Хи Чхан Хван, но в итоге мяч прошел мимо «рамки».

В итоге матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу европейской дружины. Результат вполне закономерный, все же корейцы за 90 минут игрового времени так ни разу и не попали по воротам соперника.

Опубликовано 18.06.2018, 17:05 автором:       Оставить свой комментарий