Обзор матча СКА — Локомотив Ярославль 1:2, 17.03.2018

«СКА» — «Локомотив» Ярославль — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0 Шипачев (Ковальчук, Зуб) — 13:55.
1:1 Каюмов (бол. Локтионов, Мосалев) — 27:54.
1:2 Любушкин (Красковский) — 38:45.

Броски в створ: 29-36

Вратари (процент отраженных бросков): Коскинен (СКА) — 94,44% — Судницин (Локомотив) — 96,55%

Штрафное время: 14-24

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Эта серия рассматривалась как еще одна относительно легкая прогулка СКА. По крайней мере абсолютное большинство специалистов и просто хоккейных болельщиков отдавали явное предпочтение СКА по многим причинам. И вполне допускалось, что Локомотив в этой серии вообще не одержит побед. Первая игра этой серии в Санкт-Петербурге эти ожидания лишь укрепили. СКА выиграл 4:0. В видео ниже собраны интересные моменты первой игры этой серии.

Во второй игре Локомотиву нужно было как-то прибавлять. Резервы были. Легионеры могли сыграть лучше, чем в первой игре. Можно было ждать от талантливой молодежи Локомотива бескомпромиссной зажигательной игры.

Главный тренер Локомотива Дмитрий Квартальнов сделал изменения в составе по сравнению с первым матчем. В первом звене вместо Брэндон Козуна появился молодой 17-летний форвард Локомотива Григорий Денисенко.

И Локомотив смог это сделать — обыграл СКА в Санкт-Петербурге и сравнял счет в серии.

1 период

СКА начал матч активно и провел пару атак. Затем хоккеисты Локомотива убежали в опасную контратаку 2 в 1, но защитник СКА Андрей Зубарев коньком смог перехватить передачу Петри Контиолы, которую он адресовал Денисенко.

Локомотив следом провел позиционную атаку, которая завершилась броском Александра Елесина, но Коскинен поймал шайбу ловушкой.

И уже опасная атака СКА. Никита Гусев отдал отличную передачу на Максима Карпова, но бросок заблокирован защитником Локомотива.

И еще одна атака СКА организуется. Позиционная атака получилось затяжной и завершилась броском в створ, но Судницин выручил. После нескольких рикошетов шайба оказалась за спиной Судницина, но вратарь железнодорожников вовремя сориентировался и накрыл шайбу.

На 6-й минуте СКА получает право на численное большинство. В этом розыгрыше Power Play Коскиранта и Широков едва не организовали гол в ворота Судницина. Также мощно и опасно бросал Войнов, но шайба прошла чуть выше ворот.

В середине периода команды заработали обоюдное удаление, Егор Коршков (Локомотив) и Патрик Торесен (СКА) отправились в штрафной бокс. При игре 4 на 4 канадский форвард Локомотива Макс Тальбо грубо встретил Илью Каблукова и присоединись на скамейке штрафников к своему партнеру по команде Коршкову.

У СКА появилась возможность поиграть в формате 4 на 3. Вышли оштрафованные Торесен и Коршков формат преобразовался в 5 на 4. Только появился на площадке Тальбо (прошло 3 секунды), Вадим Шипачев открыл счет — 1:0.

Затем Локомотив поиграл в большинстве после удаления Патрика Херсли. Создали опасный момент, была суета на пятаке перед воротами СКА, но счет не изменился.

За 2 минуты до окончания периода Егор Коршков жестко (даже можно сказать грубо) впечатал в борт Андрея Зубарева. За это Коршков получил 2+10.

2 период

На 1-й минуте периода Илья Ковальчук за толчок на борт наказан 2-х минутным удалением. В большинстве Локомотив поиграть смог лишь 14 секунд. Даниил Апальков сыграл высоко понятой клюшкой и тоже был наказан 2-х минутным штрафом.

При игре 4 на 4 хоккеисты Локомотива были более активны и своей активностью вынудили сфолить Патрика Херсли. У Локомотива появилась возможность поиграть 30 секунд в формате 4 на 3.

Макс Тальбо имел великолепную возможность сравнять счет, но не попал в пустые ворота.

На 7-й минуте периода защитник СКА Егор Яковлев наказывается 2-х минутным штрафом. Даниил Апальков создает отличный момент, но Коскинен тащит. И все-таки большинство Локомотив реализовал. Это сделал молодой форвард Локомотива Артур Каюмов — 1:1.

Локомотив продолжил атаковать. Опасно бросал чешский защитник Якуб Накладал, но шайба прошла рядом со штангой. Эту же атаку железнодорожники продолжили опасно и лишь ценой нарушения правил Коскиранта отвел угрозу от своих ворот (на некоторое время). Ведь впереди предстояло СКА играть 2 минуты в меньшинстве.

Локомотив неплохо подержал шайбу в чужой зоне, но забросить не смог.

Во втором периоде был много удалений. На 12-й и 14-й минутах команды еще обменялись удалениями. Но счет не изменился.

Были опасные атаки СКА с участием Ковальчука и Дацюка, но счет после также остался неизменным.

А вот в самой концовке периода Локомотив вышел вперед. Защитник Локомотива Илья Любушкин после вбрасывания очень мощно зарядил — 1:2.

Сразу счет едва не стал 3:1. Денисенко выложил шайбу Тальбо, который один находился на пятака перед воротами СКА, но Коскинен не дал шайбе влететь в ворота. Игроки Локо бросились на добивание. Шайбу с линии ворот вытолкнул сам же Денисенко.

Второй период Локомотив выиграл 2:0 по счету и 21:6 по броскам.

3 период

СКА период начал активно и постоянно нагнетал обстановку у ворот Судницина. Ковальчук с Шипачевым организовали опасную атаку, но вратарь Локо выручил.

Армейцы атаковали много и всячески старались оказывать давление на ворота. Мощный защитник Херсли шел на пятак Локомотива. Широков опасно бросал, на добивании играл Гусев, у Плотникова получился хороший бросок.

Но время шло, а счет не менялся. Шайба в ворота Локомотива не шла.

Локомотиву лишь изредка удавалось контратаковать.

Но Локомотив выстоял и выиграл этот матч 2:1. Таким образом, счет в серии стал равным 1-1.

После матча

Главный тренер Локомотива Дмитрий Квартальнов: «Нам удался только второй период. Затем наш вратарь Судницин держал нас в игре».

Главный тренер СКА Олег Знарок: «Не пошла игра в большинстве и было слишком много удалений с нашей стороны».

Теперь серия переезжает в Ярославль. 19-го и 20-го марта в 19.00 по московскому времени состоятся следующие матчи этой серии.

Как вы считаете, СКА по-прежнему явный фаворит этой серии или у Локомотива есть весомые шансы выйти в финал конференции?

Опубликовано 17.03.2018, 22:22 автором:       Оставить свой комментарий