Обзор матча Япония — Сенегал 2:2, 24.06.2018

Команды после первого тура подходили к этому матчу с победами и в случае победы и в этом матче кого-то из соперников, мог быть определен один из участников плей-офф группы «H». Игра получилась живой и обе команды оставили хорошее впечатление. Результативная ничья является закономерным результатом.

1-й тайм

Сборная Сенегала начала активно матч, пойдя вперед большими силами. Часто атаки строили через фланги и подавали в штрафную, надеясь воспользоваться своим преимуществом в физической мощи. Японцы справлялись с подачами и ничего опасного не возникало у их ворот. Но на 12-й минуте при очередной подаче, казалось бы, совершенно не опасной, защитник японцев не разобрался и скинул головой прямо на ногу сенегальскому футболисту. Тот пробил, вратарь отбил мяч перед собой и он попал в набегающего на добивание Садио Мане и влетел в ворота японцев — 0:1.

Начиная с 20-й минуты японцы перехватили инициативу. Возможно, сенегальцы умышленно ее отдали, рассчитывая на контратаки. Ведь у сенегальцев очень быстрые футболисты и этим качеством вполне можно было воспользоваться.

На 34-й минуте японцы сравняли счет. Последовала диагональная передача в штрафную сенегальцев. Накамото останавливая мяч, одним касанием обыграл сразу двух футболистов соперника, прокинув между ними мяч. Отдал пас на Такаси Инуи, который пробил точно в дальний угол обводящим ударом — 1:1.

На 39-й минуте Сенегал провел классную атаку, в завершении которой мяч был заброшен в штрафную в разрез защитной линии и Ньянг опасно бил, но вратарь японцев выручил свою команду.

Какое время после пропущенного гола сенегальские футболисты выглядели потухшими. Африканские команды достаточно эмоциональные и пропущенный гол немного сбил их настрой.

Но в концовке первого тайма Сенегал вернул себе игровое преимущество и последние минуты тайма прошли у штрафной Японии.

По первому тайму хочется отметить молодого 20-летнего сенегальского полузащитника Исмаила Сарр из французского клуба «Ренн». Очень техничный и быстрый, он постоянно обострял атаку своей команды в атаке на правом фланге.

2 тайм

Второй тайм сенегальские львы вновь начали активно в атаке. Видимо, Алиу Сиссе привел в чувства своих подопечных в перерыве и те вернулись на правильную эмоциональную волну.

Алиу Сиссе

Тренер сборной Сенегала Алиу Сиссе

Старались сенегальцы играть флангами, где быстрые Ньянг, Мане, Сарр старались разорвать линию обороны японцев.

Первые минут 15 тайма сенегальцы немного поддавливали соперника, но где-то минуты с 60-й постепенно японские футболисты стали забирать себе инициативу. У них лучше держался мяч и игра японской команды определенно начала налаживаться.

Но вот гол пришел все-таки в ворота японцев. На левом фланге атаки Мане отдал передачу на угол штрафной своему партнеру по команде (Сабали), который принял мяч и переадресовал его в центр штрафной площади. Набегающий Ньянг не смог как следует подстроиться под мяч, чтобы нанести удар, но ему удалось его легким касанием пяткой отправить дальше на Мусса Ваге, который мощным ударом в ближний угол поразил ворота — 1:2.

Произошло это на 72-й минуте и не так много времени оставалось до окончания матча. Сенегал был близок к победе. Но японские футболисты включились и создали очень опасный момент. Осако должен был забивать, но в этот раз не удалось.

Однако последовала еще одна острая атака и Хонда сравнял счет — 2:2.

Кейсуки Хонда

После гола японцы продолжили контролировать мяч, но по-настоящему опасных моментов создано не было.

Таким образом, матч закончился 2:2 и команды после двух туров набрали по 4 очка.

Решающие матчи группы состоятся 28 июня в 17:00. Япония сыграет с Польшей, а Сенегал с Колумбией.

Опубликовано 24.06.2018, 23:20 автором:       Оставить свой комментарий