Овечкин оформил дубль и повторил рекорд Лемье по голам в большинстве за одну команду

Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил свою 236-ю шайбу в большинстве в НХЛ в матче с «Монреалем», в котором «столичные» одержали победу со счётом 5:4 по итогам овертайма. Таким образом, россиянин по голам в большинстве за одну команду Овечкин повторил рекорд легендарного Марио Лемье, всю карьеру выступавшего за «Питтсбург» и делит с ним седьмое место по голам в истории НХЛ.

Шестое место занимает Брендан Шэнахэн (237 голов), а рекордсменом лиги является Дэйв Андрейчук (274).

Дубль Овечкина в противостоянии с «Канадиенс» позволил капитану выйти на второе место в гонке бомбардиров текущего сезона с 15 заброшенными шайбами. Сейчас россиянин уступает лишь Давиду Пастрняку из «Бостона» (17 голов).

Что касается статистики форварда в игре с канадцами, Овечкин провёл на льду 21 минуту 53 секунды (2:30 – в большинстве, полезность «+1»), нанес 5 бросков в створ и применил 2 силовых приёма.

Добавим, что на 60-й минуте матча Овечкин мог сделать хет-трик, но с его броском справился голкипер «Канадиенс» Кэри Прайс. После игры Александр отдал должное вратарю команды соперников:

«Это был красивый сейв! Хороший момент, болельщики аплодировали вратарю. Я сделал то же самое. Считаю, что Кэри очень крепок духом. Ему неважно, пропустил он голы или нет, он играет одинаково. Любой сильный вратарь действует так же», — цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

Подробный обзор встречи «Вашингтона» и «Монреаля» читайте на ProBukmekerov.com.

Опубликовано 20.11.2018, 11:39 автором:       Оставить свой комментарий