Павлюченкова обыграла Остапенко и вышла в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира St. Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом в 830 тысяч долларов. В матче второго круга россиянка справилась с шестой сеяной Еленой Остапенко из Латвии, результат поединка — 6:4, 6:4.

Соперницы провели на корте 1 час 26 минут. Что касается статистики противостояния, Павлюченкова, занимающая 32-е место в рейтинге WTA, выполнила 5 эйсов, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 5. 22-я ракетка мира Остапенко 2 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 6.

Ранее теннисистки встречались дважды, в обоих случаях побеждала представительница Латвии.

«Я играю почти дома, поэтому очень хочется выиграть каждый мяч и матч. Поэтому я делаю всё, что возможно, несмотря на какие-то травмы и усталость. Всё равно хочется победить, и это меня движет вперёд», — подчеркнула после встречи россиянка.

В четвертьфинале Павлюченкова сыграет с победительницей матча Исалин Бонавентюр (Бельгия) — Кики Бертенс (Нидерланды).

Опубликовано 31.01.2019, 19:08 автором:       Оставить свой комментарий