Пенальти Роналду позволил «Ювентусу» избежать поражения в Милане в Кубке Италии

В первом полуфинальном матче Кубка Италии «Милан» принимал туринский «Ювентус» и был близок к победе, однако гости сумели избежать поражения, результат противостояния — 1:1.

Оба гола были забиты во втором тайме. Сперва на 61-й минуте Анте Ребич вывел хозяев вперёд, а уйти от поражения действующие чемпионы Италии сумели на первой компенсированной минуте с помощью пенальти, который реализовал Криштиану Роналду.

Отметим, вторую половину второго тайма хозяева провели в меньшинстве после удаления Тео Эрнандеса.

С назначенным 11-метровым ударом после матча выразил несогласие главный тренер красно-чёрных Стефано Пиоли. Пенальти был назначен после попадания мяча в руку Давиде Калабрии.

«Ребятам точно не о чем жалеть. И я, и болельщики «Милана» горды нашей игрой. Мы упустили победу, но счёт 1:1 даёт хорошие возможности перед ответной игрой, и мы постараемся ими воспользоваться.

Что касается пенальти, то сначала я разозлился, так как незадолго до этого было нарушение на Ибрагимовиче. Такой же эпизод, как с нашим пенальти, был в матче «Кальяри» — «Брешия» в начале сезона, и он был признан ошибочным. Игрок не видел мяч, подпрыгнул и физически не мог убрать руку», — отметил специалист.

Ответный матч соперников состоится 4 марта в Турине.