«Питтсбург» взял верх над «Аризоной», в активе Малкина голевая передача в овертайме

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» на выезде справились с соперниками из «Аризона Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, прервав серию из двух поражений, результат встречи в Глендейле — 3:2.

В основное время голами в составе победителей отметились Юусо Рииккола и Джейк Гюнцель, у хозяев точные броски на счету Клейтона Келлера и Дерека Степана. Исход противостояния был решён в дополнительной пятиминутке — победную шайбу забросил нападающий «пингвинов» Фил Кессел за 50 секунд до конца овертайма.

Российский форвард Евгений Малкин провёл на льду 22:42 и отметился голевой передачей в эпизоде с решающим голом. Также на его счету 6 бросков в створ и 80% выигранных вбрасываний за 22.42 на льду (5.13 – в большинстве).

Этот успех позволил «пингвинам» завершить двухматчевую серию поражений.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Аризона» — «Питтсбург» — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Келлер (Экман-Ларссон, Гарленд), 12:50 — 1:0; Риикола (Петтерссон, Симон), 24:58 — 1:1; Гюнцель (Каллен, Уилсон), 25:38 — 1:2; Степан (Яльмарссон, Хиностроза), 54:34 — 2:2; Кессел (Кросби, Малкин), 64:10 — 2:3.

Опубликовано 19.01.2019, 08:15 автором:       Оставить свой комментарий