Потапова пробилась во второй круг Australian Open, где встретится с Киз

Российская теннисистка Анастасия Потапова не без труда преодолела барьер первого круга Australian Open. На старте турнира россиянка нанесла поражение француженке Полин Пармантье — 6:4, 7:6 (7:5).

Соперницы провели на корте 1 час 41 минуту. Отметим, Потапова впервые прошла круг на турнире «Большого шлема». Ранее 17-летняя москвичка выступала в основе «Шлема» один раз – на «Уимблдоне»-2017, где  из-за травмы не смогла доиграть матч первого круга из-за травмы. С тех пор она сыграла в двух финалах WTA и дебютировала в топ-100.

«Я неплохо оцениваю свою игру. Конечно, я могла бы сыграть лучше, но это был первый матч, а все знают, что в первом матче надо перебороть себя, не всё будет складываться. Я рада, что смогла это сделать.

Когда во втором сете я проигрывала 2:5, то просто сказала себе играть каждый мяч, а там уже как пойдёт. И вот у меня всё сложилось», — подчеркнула россиянка после поединка.

В следующем раунде Потапова встретится с 17-й сеяной американкой Мэдисон Киз, которая в свою очередь уверенно обыграла австралийку Дестани Айяву со счётом 6:2, 6:2.

Australian Open — 2019. Мельбурн (Австралия)