ПСЖ и «РБ Лейпциг» вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов

Завершилось два четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Главный еврокубковый турнир подарил нам два зрелищных противостояния, которые закончились победами «Пари Сен-Жермен» и «РБ Лейпциг» соответственно.

В среду, 12 августа, ПСЖ встретился с «Аталантой». До конца основного времени матча итальянцы вели с минимальным счетом, но минутная слабость позволила парижанам дважды поразить ворота соперника в концовке. Таким образом «Пари Сен-Жермен» добыл самую настоящую волевую победу и отправился в полуфинал.

Не менее драматичным выдался второй четвертьфинал, в котором «РБ Лейпциг» встречался с «Атлетико». «Матрасники», раундом ранее выбившие действующего обладателя трофея «Ливерпуль», пропустили первыми в начале второго тайма. К середине игрового отрезка с пенальти удалось счет сравнять. По игре «Атлетико» было понятно, что команда не намерена переводить время в экстра-таймы. Этого они и сумели добиться, только со знаком минуса: на 88-ой минуте в их ворота влетел второй, достаточно курьезный мяч. Финальный штурм не принес результата, поражение со счетом 1:2.

Осталось определить еще двух полуфиналистов Лиги чемпионов УЕФА. В пятницу, 14 августа, сильнейшего определят «Барселона» и «Бавария», а еще через день последнюю путевку разыграют «Манчестер Сити» и «Лион».

Опубликовано 14.08.2020, 00:24 автором:       Оставить свой комментарий