Разгром финнов в Мытищах

Суперрезультативный хоккей в исполнении Хохлачёва и Фёдорова позволил «Спартаку» не заметить на льду финский «Йокерит» Матч завершился победой москвичей 5:1.

Первая 20-минутка не предвещала накала страстей, и завершилась нолями на табло. Во втором периоде обе команды по одному разу отметились в воротах соперника. Счёт открыл Весалайнен, и как оказалось впоследствии, эта шайба подействовала на хозяев как красная тряпка на быка.

К концу второго отрезка матча точный бросок Хохлачёва выровнял положение, а третий период стал бенефисом красно-белых, в котором роль «первой скрипки» исполнили Фёдоров и Хохлачёв.

Всего в активе каждого по 3 очка, но у Хохлачёва 2 заброшенные шайбы, а у Фёдорова – одна. Довершили разгром Зубов и Осипов.

Победа над «Йокеритом» стала для москвичей четвёртой за предыдущие 5 матчей. Тренерский штаб «Спартака» надеется, что эта серия станет переломной, и повлияет на дальнейший ход событий в чемпионате КХЛ.

Опубликовано 15.12.2018, 18:06 автором:       Оставить свой комментарий