Разгром Марии Шараповой и другие итоги игрового дня 6 июня на «Ролан Гаррос»

Дождь внес свои коррективы в расписание игрового дня 6 июня на «Ролан Гаррос». Вместо запланированных 4 матчей в одиночном разряде полностью сыграны только женские четвертьфиналы.

3-я ракетка мира Гарбин Мугуруса одержала уверенную победу над Марией Шараповой 2-0 (6-2, 6-2). Для победы испанской теннисистке понадобилось всего 1 час и 13 минут.

1-я ракетка мира Симона Халеп провела непростой трехсетовый матч в четвертьфинале против Анжелик Кербер, сумела после проигранного на тай-брейке первого сета развернуть ход неудачно складывавшегося матча в свою пользу 2-1 (6-7, 6-3, 6-2).

В четверг 7 июня именно Гарбин Мугуруса и Симона Халеп разыграют путевку в финал «Ролан Гаррос». Матч будет примечателен еще и тем, что теннисистки в очном противостоянии определят, кто будет возглавлять рейтинг WTA с новой недели.

Мужские четвертьфиналы между Рафаэлем Надалем и Диего Шварцманом, а также между Хуаном-Мартином Дель Потро и Марином Чиличем из-за дождя были прерваны и перенесены на 7 июня.

Опубликовано 06.06.2018, 22:40 автором:       Оставить свой комментарий