«Реал» обыграл Валенсию» в Саудовской Аравии и стал финалистом Суперкубка Испании

В Джидде (Саудовская Аравия) состоялась встреча мадридского «Реала» и «Валенсии» в рамках полуфинала Суперкубка Испании. Победу в этом противостоянии отпраздновали футболисты столичного клуба — 3:1.

«Реал» открыл счёт на 15-й минуте, когда Тони Кроос поразил ворота «Валенсии» прямым ударом с углового. На 39-й минуте отличился Иско, удвоив преимущество «сливочных». На 65-й минуте Лука Модрич в третий раз поразил ворота соперников из Валенсии, а на финише с пенальти один мяч отыграл Даниэль Парехо.

Российский полузащитник «летучих мышей» Денис Черышев вышел на замену на 70-й минуте.

Таким образом, «Реал» вышел в финал Суперкубка Испании, который состоится 12 января. Второй участник финала определится сегодня в матче «Барселоны» и «Атлетико».

Суперкубок Испании 2019
Полуфинал

«Валенсия» – «Реал» (Мадрид) 1:3 (0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – 15 Кроос, 0:2 – 39 Иско, 0:3 – 65 Модрич, 1:3 – 90, пенальти Парехо.

Валенсия – Доменек, Гарай, Гайя, Габриэл Паулиста, Васс, Коклен (Собрино, 83), Кондогбиа (Макси Гомес, 58), Парехо, Солер, Ферран Торрес, Гамейро (Черышев, 70).
Реал Мадрид – Куртуа, Рамос, Карвахаль, Менди (Марсело, 71), Варан, Модрич (Хамес, 77), Иско, Каземиро, Кроос, Вальверде, Йович (Мариано Диас, 83).

Предупреждение: Каземиро (88).

Опубликовано 09.01.2020, 05:32 автором:       Оставить свой комментарий