Роджер Федерер бьет рекорды, а его дети продают лимонад
Швейцарский теннисист Роджер Федерер повторил лучшее начало сезона в карьере. В 2006 году он тоже выиграл 16 матчей подряд в начале года. Роджер Федерер стал полуфиналистом «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. Первая ракетка турнира Федерер в четвертьфинале сломил сопротивление корейца Чхон Хёна. Соперники провели на корте 1 час 22 минут. Как сообщает пресс-служба ATP, спортсмен сохранит за собой звание первой ракетки мира по итогам данных соревнований.
Федерер также поделился своими эмоциями после проведенного матча. Спортсмен сказал:
«Старт сезона получился просто потрясающим. Надеюсь, что смогу выиграть еще одну встречу и улучшить свой рекорд. Очень рад, что сегодня смог найти правильный путь, который мне помог выиграть. В целом это был хороший матч, и я доволен качеством показанной игры».
В ближайших планах у Роджера желание сыграть с испанцем Рафаэлем Надалем на грунтовом корте.
В то время, как отец выступает на турнире, его дети в Индиан-Уэллсе зарабатывают деньги, продавая на улице домашний лимонад. Отец очень сожалеет, что пропустил важный момент в жизни его детей:
«Они вчера заработали 70 долларов! Это нечто. Жаль, я пропустил это, потому что весь день был на турнире, но им очень понравилось – все соседи к ним очень щедры».