Роналду — второй в истории, кто забил 100 голов за сборную

Роналду 100 головНападающий сборной Португалии Криштиану Роналду стал всего вторым футболистом в истории, которому покорилась отметка в 100 голов за национальную команду. Столь значимую цифру Роналду смог преодолеть в матче против сборной Швеции, в котором отметился дублем.

Юбилейным для Криштиану стало первое взятие шведских ворот. На исходе первого тайма один из лучших футболистов современности подошел реализовать штрафной удар с 25 метров и пробил над стенкой в ближнюю девятку. Он же на 72-ой минуте забил уже 101-ый мяч за сборную, и тоже в девятку. На этот раз в дальнюю, с игры, но тоже из-за пределов штрафной площади. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Несмотря на то, что современный футбол является достаточно результативным, доселе всего один футболист смог преодолеть рубеж в 100 мячей за сборную. Автором первой в истории «сотки» является Али Даеи — футболист сборной Ирана.

Сегодняшним дублем Роналду не только пересек столь важный голевой рубеж, но и помог своей сборной удержаться на первой строчке в турнирной таблице группы 3 Лиги А Лиги наций. Сейчас у португальской сборной 6 очков из 6 возможных, как и у французской сборной.

Опубликовано 09.09.2020, 01:07 автором:       Оставить свой комментарий