Российские баскетболисты уступили Польше и лишились шансов сыграть в четвертьфинале Кубка мира

На проходящем в Китае Кубке мира баскетболисты национальной команды России потерпели поражение от соперников из Польши — 74:79.

Первая четверть поединка осталась за Россией — 22:16, а после малого перерыва преимущество команды Сергея Базаревича достигло 11 очков. В третьей четверти поляки сумели вернуться в игру, к заключительному отрезку проигрывая лишь четыре очка.

На последнюю четверть россияне избрали более оборонительную тактику, однако сборная Польши захватила лидерство в матче и выдала рывок 11:1 и до финальной сирены сумела удержать победный результат.

«Не хватило попаданий в решающий момент. Это игра, ты либо забиваешь, либо не забиваешь.

Парни давали максимум, то, что мы хотим. Мы хотим доказать себе и всем, что мы люди, которые несмотря на кучу проблем, борются. Мы публичные люди и должны являться примером. Люди, которые смотрят нас, должны понимать, что эти ребята сделали всё, что могли. Может быть, у них не получилось где-то, да.

Сегодня у нас больше подборов, у нас лучше процент попаданий. Они понимали, что мы играли на третьих-четвёртых номеров внутрь, старались играть дабл-тим. Мы когда-то принимали верные решение, а когда-то не до конца. И имели броски, которые мы не забили. Сейчас очень обидно. Несмотря на все потери у нас был отличный шанс», — сказал после матча главный тренер российской сборной Сергей Базаревич.

Российские баскетболисты потеряли шансы на выход в 1/4 финала после того, как сборная Аргентины разгромила команду Венесуэлы (87:67). Из группы I в плей-офф досрочно вышли Польша и Аргентина. Сборная России в последнем матче второго группового этапа 8 сентября сыграет с Венесуэлой и после отправится домой.

Чемпионат мира. Китай
Второй групповой этап
Группа I

Польша – Россия 79:74 (16:22, 18:18, 19:17, 26:17)

Россия: М.Кулагин (21), Воронцевич (11 + 10 подборов), Фридзон (9), Курбанов (6),Ивлев (4) – старт; Антонов (11 + 8 подборов), Мотовилов (4), Бабурин (3),Карасев (3), Зубков (2).

Опубликовано 06.09.2019, 17:32 автором:       Оставить свой комментарий