Рублёв стал четвертьфиналистом турнира в Марселе по итогам поединка с Берреттини

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира АТР в Марселе. В противостоянии 1/8 финала россиянин обыграл итальянца Маттео Берреттини в двух сетах, результат матча — 6:3, 7:6 (7:2).

Соперники провели на корте 1 час 36 минут. Если говорить о статистике, Рублёв 4 раза подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 2 из 6 брейк-пойнтов. На счету его соперника 10 эйсов, ни одной двойной ошибки и 1 брейк.

В следующей стадии турнира Рублёв сыграет с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным, который ранее обыграл Дениса Шаповалова из Канады.

В 2018 году победителем турнира в Марселе стал россиянин Карен Хачанов. В финале он обыграл француза Люка Пуи со счётом 7:5, 3:6, 7:5. В этом году первая ракетка России в Марселе не выступает.