Рублёв завершил выступления на турнире в Марселе, уступив Кукушкину в четвертьфинале

Российский теннисист Андрей Рублёв потерпел неудачу в борьбе за выход в полуфинал турнира АТР в Марселе. На четвертьфинальной стадии россиянин встретился с соперником из Казахстана Михаилом Кукушкиным, занимающим 50-е место в рейтинге ATP, и уступил по итогам двух сетов — 4:6, 1:6.

Теннисисты выясняли отношения на корте чуть более часа. Если говорить о статистике поединка, то Рублёв 5 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 1 брейк-пойнт из 2. Кукушкин подал 5 эйсов, избежал двойных ошибок и четырежды взял подачу соперника.

Отметим, Кукушкин в третий раз обыграл Рублёва в официальных матчах. Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 3-1 в пользу Михаила.

В полуфинале турнира Кукушкин сразится с победителем матча между немцем Маттиасом Бахингером и французом Уго Умбером.