Серена Уильямс выбила Халеп из розыгрыша Australian Open

37-летняя американка Серена Уильямс оставила за бортом Открытого чемпионата Австралии-2019 первую ракетку мира, представительницу Румынии Симону Халеп. Матч завершился за 1 час 48 минут победой Уильямс в трех партиях.

Соперницы по сегодняшнему матчу допустили по две двойных ошибки, однако Ульямс была гораздо успешнее на собственной подаче, совершив на 7 эйсов больше (9:2). Также американка выиграла 5 из 10 брейк-пойнтов. Халеп имела 7 брейковых очков и сумела реализовать всего 3.

Несмотря на статус первой ракетки мира, Серена Уильямс по-прежнему остается крайне неудобной соперницей для Симоны Халеп. 37-летняя американка в очных противостояниях одерживает шестую победу подряд. Последний раз Халеп побеждала старшую из сестёр Уильямс в ноябре 2014 года на итоговом турнире в Сингапуре (2:0).

В четвертьфинале Australian Open Серена Уильямс встретится с представительницей Чехии Каролины Плишковой.