«Салават Юлаев» сокрушил «Трактор» в Челябинске

Хоккеисты «Салавата» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ, в гостях не оставив шансов «Трактору». Игра в Челябинске завершилась со счётом 5:0.

Гости вышли вперёд во втором периоде, форварды уфимцев Пётр Хохряков и Александр Кадейкин записали на свой счёт по голу в меньшинстве. В третьем периоде «Салават» забил ещё трижды, авторами заброшенных шайб стали Теэму Хартикайнен, Максим Майоров и Антон Бурдасов.

Отметим, что «сухой» матч провёл голкипер гостей Юха Метсола. Это его первый матч без пропущенных шайб за уфимскую команду в официальных матчах КХЛ. А выменянный из «Локомотива» защитник Павел Коледов набрал своё первое очко за «Салават».

После игры главный тренер «Трактора» Герман Титов не скрывал разочарования:

«Команда словно в психологической яме. Всё правильно делаем, но хромает завершение атак. Создаём моменты, но не можем реализовать. Считаю, что счет не по игре – 0:5, многовато, потому что мы создали моментов на два-три гола точно. Но получилось так, как получилось. Только через работу придётся выходить из той ситуации, в которую мы попали», — сказал специалист на послематчевой пресс-конференции.

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
Голы: Хохряков, 13:46 (0:1, мен); Кадейкин, 39:59 (0:2, мен); Хартикайнен (Коледов, Федоров), 43:42 (0:3); Майоров (Лисин, Метсола), 49:44 (0:4); Бурдасов (Хохряков, Майоров), 58:28.

Опубликовано 24.09.2018, 20:18 автором:       Оставить свой комментарий