Сборная России добыла волевую победу на МЧМ-2019, забросив семь шайб в ворота Швейцарии

Молодёжная сборная России отпраздновала третью победу на групповом этапе чемпионата мира. В матче в Ванкувере россияне выиграли у соперников из Швейцарии в сверхрезультативном противостоянии — 7:4.

Российская сборная пропустила на самом старте, а к середине первого периода проигрывали уже с разницей в две шайбы. Впрочем, до первого перерыва россияне один гол отквитали — точный бросок на счету Кирилла Марченко.

Во втором периоде швейцарец Марко Леманн оформил дубль, однако следом последовали два точных броска россиян, их авторами стали Дмитрий Саморуков и Григорий Денисенко. На 37-й минуте швейцарцы не реализовали два буллита подряд, заработанных в одной атаке. Сперва сплоховал Леманн, а затем — Филипп Курашев. На финише второго периода российский нападающий Иван Муранов был наказан штрафом «5+20» за удар соперника клюшкой в пах.

Кирилл Слепец на старте третьего периода впервые в этом напряжённом противостоянии вывел россиян вперёд эффектным броском в девятку, а на 47-й минуте Александр Алексеев сделал счёт 5:3. Впрочем, швейцарцы следом забили свой четвёртый гол. В оставшееся время российские хоккеисты забили ещё два гола, добившись уверенной победы — точные броски на счету Павла Шэна и Виталия Кравцова.

«Я рад, что после неудачного начала команда вытащила матч. Меньшинство снова неплохо работало, забили гол. Слабых соперников здесь нет. Я думаю, подсознательно расслабило то, что очень легко сложилась товарищеская игра. Предупреждали, готовили ребят, но начальная стадия немного не получилась», — отметил после матча главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин.

Таким образом, сборная России одержала третью победу в трёх матчах и гарантировала себе место не ниже второго в группе. В заключительном матче группового этапа российская дружинца сразится с канадцами за первое место в группе А. Эта встреча состоится в ночь на 1 января 2019 года и начнётся в 04:00 по московскому времени.

Молодёжный чемпионат мира. Ванкувер (Канада)
Группа А

Швейцария U20 — Россия U20 — 4:7 (2:1, 1:2, 1:4)
Голы: Леманн (Таннер, Лойенбергер), 00:49 — 1:0; Нуссбаумер (Брюшвайлер, Мозер), 09:06 — 2:0; Марченко (Подколзин, Алексеев), 14:27 — 2:1; Леманн (Лойенбергер), 25:46 — 3:1; Саморуков, 26:07 — 3:2; Денисенко (Кравцов, Саморуков), 31:58 — 3:3; Слепец, 42:04 — 3:4; Алексеев (Романов, Шашков), 46:38 — 3:5; Брюшвайлер (Нуссбаумер, Эбишер), 47:13 — 4:5; Шэн (Шашков, Ольшанский), 51:42 — 4:6; Кравцов (Денисенко, Костин), 52:50 — 4:7.
Незабитые буллиты: Леманн, 36:55; Курашев, 36:55 (оба — Ш).

Опубликовано 31.12.2018, 14:45 автором:       Оставить свой комментарий