Сборная России одержала вторую победу на МЧМ-2019, справившись с Чехией

Сборная России нанесла поражение соперникам из Чехии в матче группового этапа молодёжного чемпионата мира 2019 года. Встреча состоялась в Ванкувере и завершилась со счётом 2:1.

На 18-й минуте россиян вывел вперёд Артём Галимов, отличившийся в меньшинстве. Вторую шайбу россияне забросили на 36-й минуте, когда на скамейке штрафников находился нападающий Иван Муранов. Павел Шэн и Николай Коваленко убежали на последнего защитника и разыграли комбинацию, которая привела к голу Коваленко.

Ещё до перерыва чехи отыграли одну шайбу усилиями Яхима Конделика, реализовавшего большинство. Россиянам удалось удержать победный результат до финальной сирены.

В следующем туре сборная России встретится со Швейцарией, а чехи сыграют с командой Канады.

Молодёжный чемпионат мира — 2019. Ванкувер (Канада)
Группа А

Чехия U20 — Россия U20 — 1:2 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Галимов (Слепец), 17:05 — 0:1; Коваленко (Шэн), 35:03 — 0:2; Конделик (Гладоник, Квасничка), 35:38 — 1:2.

Опубликовано 29.12.2018, 11:11 автором:       Оставить свой комментарий