Сборная России отыграла две шайбы и обыграла Швецию по буллитам на старте Кубка Первого канала

Национальная сборная России по хоккею стартовала на Кубке Первого канала с волевой победы над соперниками из Швеции.

Старт матча-открытия традиционного ежегодного турнира в Москве россиянам не задался. Уже на шестой минуте хозяева пропустили гол в исполнении Тома Нильссона. Во втором периоде подопечные Рикарда Грёнборга упрочили преимущество в счёте благодаря заброшенной шайбе Класа Дальбека. На старте третьего периода сборная России сумела сравнять счёт — Михаил Григоренко и Владислав Гавриков забили с разницей в 61 секунду.

Овертайм прошёл без заброшенных шайб, соперники продолжили выяснять отношения в серии послематчевых буллитов. Автором победного броска стал Михаил Григоренко.

«Первый период вышел достаточно хорошим, но нам забили такие голы… Первый вообще от конька. Потом мы героически вытащили. Хорошо, что был голливудский конец.

Как так получилось, что нам пришлось отыгрываться? Это хоккей. Соперники забили два гола, нам пришлось вытаскивать матч. Давайте не будем искать оправданий. Работаем дальше», — прокомментировал результат стартовой встречи турнира главный тренер сборной России Илья Воробьёв.

Лучшим игроком противостояния с национальной командой Швеции признан защитник сборной России Владислав Гавриков. Дебютный матч сборной России на домашнем Кубке Первого канала на «ЦСКА Арене» посетили 11 790 зрителей.

После четырёх игр Еврохоккейтура россияне с 7 очками занимают первое место в общей таблице.

Евротур-2018. Кубок Первого канала.

Швеция — Россия 2:3 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1 буллиты).
Голы: Нильссон (Хольм), 04:49 (1:0), Дальбек, 33:27 (2:0), Григоренко (Нестеров), 43:24 (2:1), Гавриков (Кадейкин), 44:25 (2:2), Григоренко, 65 (2:3).

Опубликовано 13.12.2018, 21:35 автором:       Оставить свой комментарий