«Северсталь» взяла верх над «Адмиралом» в первом матче без Гулявцева

В матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся вЧереповце, местная «Северсталь» одержала победу над «Адмиралом», результат игры — 2:1.

Счёт был открыт на 7-й минуте, заброшенной шайбой отметился нападающий команды гостей Константин Глазачев. Следующий гол зрители увидели лишь за пару минут до окончания противостояния — Юрий Трубачёв позволил череповецкому клубу сравнять счёт. Овертайм прошёл без заброшенных шайб, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева, победный бросок реализовал всё тот же Трубачёв. К слову, таким образом форвард отметил юбилей — пятисотый гол в регулярных чемпионатах КХЛ.

Отметим, этот матч стал дебютным для Павла Торгаева, назначенного исполняющим обязанности главного тренера после увольнения Александра Гулявцева.

«Во-первых, хочется поблагодарить нашу команду за то, что продемонстрировали самоотдачу и веру в успех. Игра была очень боевая, командам нужны очки. Сейчас в лиге никто просто так уступать не будет, и мы готовились к этому матчу очень серьёзно.

Как команда отреагировала на уход главного тренера? Наверное, у команды появилось больше собранности. Вообще, это всё было неожиданно. Ни команда, ни я не ожидали этого. С руководством встреча была, но никаких конкретных задач не было. Сказали работать и выправлять ситуацию», — отметил специалист после матча.

«Северсталь» прервала четырёхматчевую серию поражений. «Адмирал» в свою очередь проиграл пятую встречу подряд.

Регулярный чемпионат КХЛ.

«Северсталь» (Череповец) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:1 ШБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Глазачев, 06:29 (0:1); Трубачёв (Гераськин), 57:37 (1:1); Трубачёв, 65:00 (2:1, ПБ).

Опубликовано 13.11.2018, 09:24 автором:       Оставить свой комментарий