Шарапова и Павлюченкова завершили выступления на турнире в Монреале

Российская теннисистка Мария Шарапова уступила представительнице Франции Каролин Гарсии в третьем круге турнира WTA в Монреале и не сумела пробиться в четвертьфинал соревнований в Канаде. Встреча продолжалась полтора часа и закончилась со счётом 6:3, 6:2.

Шарапова 5 раз подала навылет, совершила 8 двойных ошибок. Всего на счету 31-летней российской теннисистки 45 выигранных розыгрышей. Гарсия 1 раз подала на вылет и 1 раз совершила двойную ошибку. Француженка выиграла 68 розыгрышей.

«У меня было немного шансов во втором сете, я действовала неправильно. Гарсия играла очень хорошо: действовала правильно и последовательно, била глубоко, хорошо подавала. Всё то, что я проделала на корте, получилось не очень хорошо», — цитирует Шарапову официальный сайт WTA.

Поражение потерпела и другая представительница российского тенниса. Анастасия Павлюченкова во втором круге турнира проиграла румынке Симоне Халеп (1) со счётом 6:7 (7:9), 6:4, 5:7.

Продолжительность встречи, прерванной накануне из-за дождя в середине первого сета, составила 3 часа 7 минут. 27-летняя уроженка Самары, занимающая 28-е место в рейтинге WТА, исполнила 6 эйсов, допустила 7 двойных ошибок, а её оппонентка трижды подала навылет при 4 двойных. Обе теннисистки сделали по 5 брейков.

В третьем круге Халеп сыграет с американкой Винус Уильямс (13), обыгравшей румынку Сорану Кырстю.

Опубликовано 10.08.2018, 07:33 автором:       Оставить свой комментарий