Шарапова с победы стартовала на турнире в Шэньчжэне, обыграв Бачински

Российская теннисистка Мария Шарапова, посеянная на турнире в китайском Шэньчжэне  под пятым номером, вышла во второй круг соревнований по итогам встречи с представительницей Швейцарии Тимю Бачински. Матч завершился со счётом 6:2, 7:6 (7:3).

Соперницы провели на корте 1 час 42 минуты. Шарапова дважды подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. На счету швейарки ни одного эйса, 4 двойные ошибки и 4 брейка.

«Мне досталась очень непростая соперница, а сам матч проходил в сложных условиях. Я несколько месяцев не участвовала в матчах турниров WTA. Учитывая уровень соперницы и то, через что мне пришлось пройти в этом матче, думаю, это была отличная тренировка.

Здесь особенная поддержка зрителей, и я благодарю болельщиков. Перед Australian Open хочется получить хорошую игровую практику, и я постараюсь сыграть как можно лучше», — отметился после поединка россиянка.

За выход в четвертьфинал соревнований с призовым фондом $ 750 тыс. Шарапова поспорит с китаянкой Синьюй Ван, получившей «уайлд-кард» от организаторов.

Опубликовано 31.12.2018, 14:52 автором:       Оставить свой комментарий