«Сибирь» обыграла «Куньлунь» и продолжает борьбу за место в плей-офф

«Сибирь» на домашнем льду победила «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Новосибирске завершилась со счётом 3:2.

Дмитрий Саюстов вывел хозяев вперёд на 16-й минуте, однако на старте второго периода Виктор Бартли восстановил равновесие. Следующего гола пришлось ожидать до 49-й минуте, когда хозяева снова вышли вперёд — точный бросок в активе Александра Логинова. Китайская команда не сдавалась и снова сравняла счёт благодаря голу Блэйка Парлетта. На 51-й минуте Шейн Принс вновь создал преимущество для «Сибири», и, как оказалось, эта шайба стала победной.

Этот успех позволил сибирякам сократить отставание от «Трактора», идущего на Востоке восьмым, до двух очков, однако у челябинцев два матча в запасе. Идущий 11-м на Востоке «Куньлунь» теперь отстаёт от «Сибири» на шесть очков, теряя шансы на выход в плей-офф.

«Сибирь» выиграла два матча кряду и набирает очки в пяти играх подряд. «Куньлунь» находится в явном кризисе, проиграл две встречи кряду и восемь из последних девяти.

«Сибирь» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Саюстов (Миловзоров, Шаров), 15:02 (1:0); Бартли (Ип, Ярвинен), 21:26 (1:1); Логинов, 48:07 (2:1, бол); Парлетт (Савинайнен, Ярвинен), 49:45 (2:2); Принс (Брюле, Пиганович), 50:45 (3:2).

Опубликовано 04.02.2019, 18:18 автором:       Оставить свой комментарий