«Сибирь» повторила антирекорд КХЛ, проиграв в десятый раз кряду на старте сезона

Казанский «Ак Барс» нанёс поражение новосибирской «Сибири», одержав победу в домашнем матче со счётом 3:2. Таким образом, новосибирский клуб проиграл десятый подряд матч со старта регулярного чемпионата КХЛ, повторив тем самым антирекорд «Витязя» сезона 2010/11, но подмосковная команда тогда набрала три очка.

Ворота «Ак Барса» защищал Владислав Подъяпольский. В воротах «Сибири» играл Алексей Красиков. В составе хозяев заброшенными шайбами сумели отметиться Иржи Секач, Алексей Потапов и Роб Клинхаммер. У новосибирского клуба точные броски на свой счёт записали Шарль Бертран и Данил Романцев.

«Ак Барс» выиграл свой третий матч кряду и набирает очки 7 встреч подряд.

«Мы сегодня вышли сражаться, считаю, выглядели неплохо, особенно в первые два периода. Здорово, что нам удавалось возвращаться в игру после пропущенных голов. К сожалению, в третьем периоде нам немножко не хватило силёнок и опыта игры именно с такими соперниками, как «Ак Барс». По большому счёту в концовке игры соперник не дал нам ничего создать в зоне атаки, у нас уже ничего не получилось.

Как вылезти из ямы? Только через работу. Мы беседуем с игроками, стараемся искать в играх позитив, но не всегда это удаётся. Нужно только работать, другого пути нет. Не стоит опускать руки, делать правильные выводы. Например, сегодня мы пропустили третий гол, и из этой ситуации нужно сделать вывод — больше не допускать таких ошибок. Сегодня в нашей игре было намного меньше удалений, чем в прежних. Потихоньку мы двигаемся вперёд, к сожалению, пока не получается выиграть», — сказал главный тренер новосибирцев Александр Андриевский на пресс-конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Ак Барс» (Казань) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Секач (Ландер, Азеведо), 03:13 (1:0); Бертран (Морозов), 06:31 (1:1); Потапов (Лукоянов), 27:36 (2:1); Романцев, 32:29 (2:2); Клинкхаммер (Азеведо), 42:57 (3:2).

Опубликовано 24.09.2018, 22:18 автором:       Оставить свой комментарий