«Сибирь» прервала удручающую серию поражений в матче с «Витязем»

Хоккеисты «Сибири» нашли в себе силы покончить с рекордной серией поражений, которая насчитывала 12 матчей. Команда из Новосибирска добилась победы над «Витязем» в гостях, результат игры — 4:3.

В первом периоде на гол Войтеха Мозика гости ответили результативным броском Павла Ткаченко, для которого этот гол стал дебютным в лиге. Дмитрий Саюстов и Никита Шашков забили за «Сибирь» во втором периоде, за хозяев отличился Евгений Монс. Наконец, в заключительном отрезке игры Шашков оформил дубль, равно как и Мозик, реализовавший большинство.

После матча главный тренер «Сибири» Александр Андриевский не скрывал удовлетворения от долгожданной победы:

«Хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Путь был неблизкий. Их было слышно. Хотел бы поблагодарить команду. Выиграли, вздохнули, сделали маленький шажочек. Надо сделать шаги пошире, и, наверное, это всё в будущем. Причём — в ближайшем. Сегодня мы неплохо сыграли в атаке. Это тот хоккей, который мы хотим видеть. За сегодняшнюю игру им отдельное спасибо.

Это большая победа в психологическом плане, была непростая ситуация. Надеюсь, это ребят раскрепостит. Что касается молодёжи, то это для них как никогда большой шанс», — отметил специалист на пресс-конференции.

«Витязь» (Подольск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:4 (1:1, 1:1, 0:0)
Голы: Мозик (Аалтонен), 12:01 (1:0, бол); Ткаченко (Пиганович, Воробей), 17:48 (1:1); Саюстов (Логинов, Алексеев), 22:53 (1:2); Монс (Воронков, Комаров), 24:45 (2:2); Шашков, 38:42 (2:3); Романцев (Ткаченко, Романцев), 42:11 (2:4); Мозик (Никулин, Чернов), 52:03 (3:4, бол).

Опубликовано 30.09.2018, 19:33 автором:       Оставить свой комментарий