СКА добился волевой победы над «Спартаком», воспользовавшись тремя удалениями у москвичей кряду

Петербургский СКА на своём льду обыграл московский «Спартак» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ в Западной конференции. Хозяева отпраздновали волевую победу, результат игры в северной столице — 2:1.

Красно-белые вышли вперёд в начале второго периода благодаря шайбе Антона Злобина. Армейцы проигрывали до 49-й минуты, тщетно пытаясь поразить ворота соперников, однако затем им помогли удаления в составе спартаковцев. Сперва Робин Ганзл был удалён за задержку соперника, и СКА реализовал большинство – отличился Максим Карпов. Спустя минуту после гола удалился Александр Осипов за толчок клюшкой. «Спартак» не пропустил при игре «4 на 5».

На 53-й минуте после выхода Осипова на лёд арбитры выписали малый штраф Максиму Гончарову за удар коленом. Давид Рундблад забросил победную шайбу СКА в большинстве менее чем за минуту, установив окончательный результат.

«Отличная игра плей-офф. Благодарю болельщиков за атмосферу и ребят за то, что молодцы. На фортуну гнать не будем. Её надо заработать. В моменте перед голом в наши ворота было долгое меньшинство, ребята устали. Но, в конце концов, счёт на табло», — кратко резюмировал наставник СКА Илья Воробьёв.

Интересно, что питерская команда забросила 12 шайб в ходе серии с красно-белыми, при этом восемь из них — в большинстве. Из оставшихся четырёх голов один был забит в пустые ворота. В пятой игре серии подопечные Ильи Воробьёва обе шайбы забросили в большинстве.

Таким образом, победа позволила СКА выйти вперёд в серии — 3-2. Шестой матч состоится 8 марта в Москве.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция
Первый раунд. Пятый матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Злобин (Гудачек, Фёдоров), 24:04 — 0:1. Карпов (Дацюк, Гусев), 48:32 — 1:1. Рундблад (Якупов, Плотников), 54:06 — 2:1.
Счёт в серии: 3-2.

Опубликовано 06.03.2019, 22:25 автором:       Оставить свой комментарий