СКА досрочно выиграл дивизион Боброва, справившись с «Барысом» в гостях

Хоккеисты СКА продолжили серию побед в регулярном чемпионате КХЛ по итогам гостевой встречи с астанинским «Барысом». Коллектив из Санкт-Петербурга выиграл со счётом 3:2.

Для гостей эта победа вышла волевой, поскольку уже на второй минуте Андре Петерссон вывел «Барыс» вперёд. Впрочем, ещё до первого перерыва российская команда успела не только отыграться, но и повести в счёте — авторами точных бросков стали Наиль Якупов и Павел Дацюк. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, Якупов оформил дубль, а Даррен Диц забил второй гол хозяев. В третьем периоде гости сумели удержать победный результат.

Отметим, третий по результативности форвард «Барыса» в этом сезоне Патрис Кормье был удалён до конца матча — он ударил клюшкой между ног Андрею Кузьменко.

Проблемы также возникли и у защитника СКА Давида Рундблада. Шведский хоккеист получил травму во втором периоде и покинул площадку на носилках после столкновения с партнёром по команде Александром Барабановым, врачам пришлось зафиксировать шею защитника. У хоккеиста диагностировано сотрясение мозга. Повреждений головы и шеи после прохождения процедуры МРТ не обнаружено. Швед остался в больнице в Астане, сроки восстановления пока неизвестны.

«Армейцы» досрочно выиграли дивизион Боброва — за оставшуюся часть чемпионата их уже не сумеет догнать идущий следом финский «Йокерит». СКА в восьмой раз выиграл свой дивизион КХЛ, при этом команда из Санкт-Петербурга продолжает вести борьбу с ЦСКА за первое место в КХЛ по итогам регулярного сезона.

Команда Ильи Воробьёва выиграла шесть матчей кряду, 14 из последних 15 и при этом 15 встреч подряд набирает очки.

«Барыс» (Астана) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Петерссон (Старченко, Кормье), 01:18 (1:0); Якупов (Рундблад, Коскиранта), 11:35 (1:1); Дацюк (Барабанов, Гусев), 16:32 (1:2, бол); Якупов (Гусев, Дацюк), 23:08 (1:3, бол); Диц (Фрэттин), 31:33 (2:3, бол).

Опубликовано 31.01.2019, 19:23 автором:       Оставить свой комментарий