СКА нанёс поражение «Йокериту» в Хельсинки, Прохоркин оформил дубль за полторы минуты

Матчем в Хельсинки завершилась воскресная программа игр регулярного чемпионата КХЛ. В столицу Финляндии приехали хоккеисты СКА и добились победы над хозяевами со счётом 4:1.

На 13-й минуте соперники обменялись голами за 17 секунд. На точный бросок Александра Дергачёва в меньшинстве хозяева ответили заброшенной шайбой в исполнении Никласа Йенсена. Впрочем, ещё до первого перерыва Николай Прохоркин успел оформить дубль, на это нападающему потребовалось всего полторы минуты.

На старте второго периода Александр Барабанов забросил четвёртую шайбу СКА, как выяснилось, она оказалась последней в этом матче.

Таким образом, СКА одержал пятую победу подряд и продолжает идти вторым в турнирной таблице Западной конференции, преследуя преуспевший сегодня в Минске ЦСКА. «Йокерит» в свою очередь проиграл впервые за последние четыре встречи и идёт третьим на Западе.

«Йокерит» (Хельсинки) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)
Голы: Дергачёв (мен.), 12:19 — 0:1. Йенсен (Грант), 12:36 — 1:1. Прохоркин (бол., Гусев, Хафизуллин), 18:14 — 1:2. Прохоркин (Гусев, Якупов), 19:44 — 1:3. Барабанов (Кузьменко), 21:46 — 1:4.

Опубликовано 06.01.2019, 20:09 автором:       Оставить свой комментарий