СКА нанёс поражение «Спартаку» в Москве и размочил счёт в серии

Хоккеисты СКА выиграли у «Спартака» в третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Игра состоялась в Москве и завершилась со счётом 5:2 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

В первом периоде Никита Гусев реализовал двойной численный перевес, а во втором периоде он оформил дубль, снова отличившись в формате «5 на 3». Затем большинство реализовал Владислав Гавриков. Артём Фёдоров отыграл один гол, но «армейцы» снова увеличили преимущество до трёх голов благодаря Александру Барабанова.

Последние два гола пришлись на две заключительные минуты. Сперва Антон Злобин вернул интригу, однако незадолго до финальной сирены Ярно Коскиранта поразил опустевшие ворота.

Защитник «Спартака» Максим Гончаров и нападающий СКА Илья Каблуков повздорили во втором периоде.  Гончаров не оставил шансов олимпийскому чемпиону 2018 года, одержав в драке убедительную победу. По итогам боя оба хоккеиста получили по пять штрафных минут.

Отметим, на первый домашний матч «Спартака» против СКА в плей-офф КХЛ поддержать красно-белых пришли 11 441 болельщик. Это новый рекорд посещаемости красно-белых. Предыдущий рекорд был установлен 2 февраля, когда «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил «Ак Барсу» со счетом 3:5. Ту игру посетили 11 397 зрителей.

«Спартак» ведёт в серии до четырёх побед со счетом 2-1. Следующий матч пройдёт в Москве в понедельник, 4 марта.

КХЛ. Плей-офф
Запад. 1/4 финала. Третий матч

«Спартак» — СКА — 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)
Голы: 0:1 — Гусев (Рундблад, Дацюк) — 15:11. 0:2 — Гусев (Херсли, Плотников) — 22:27. 0:3 — Гавриков (Дацюк, Токранов) — 23:12. 1:3 — Федоров — 24:55. 1:4 — Барабанов (Херсли, Белов) — 34:28. 2:4 — Злобин (Лещенко) — 58:02. 2:5 — Коскиранта (Тихонов, Карпов) — 59:26.

Опубликовано 02.03.2019, 19:51 автором:       Оставить свой комментарий