СКА обновил рекорд чемпионатов России по продолжительности «сухой» серии

Хоккеисты СКА установили новый рекорд чемпионатов России по продолжительности «сухой» серии, не пропустив в первые 8 минут 22 секунды в домашнем матче с «Авангардом». Ворота команды из Санкт-Петербурга защищает Магнус Хелльберг.

Предыдущий рекорд принадлежал «Ладе». Вратарь тольяттинской команды Иржи Трвай в сезоне-2003/04 не пропускал 305 минут 56 секунд.

По окончании первого периода «сухая» серия петербургского клуба составляет уже 317 минут 34 секунды. Первую двадцатиминутку СКА выиграл со счётом 1:0 благодаря точному броску Ярно Коскиранты. Впрочем, «Авангард»сумел прервать рекордную сухую серию СКА стараниями Максима Тальбо. Таким образом, рекорд КХЛ теперь составляет 326 минут 27 секунд.

До этой встречи СКА пропустил в начале матча со «Спартаком» (2:1). После этого команда не пропускала в играх с «Северсталью» (5:0), московским «Динамо» (4:0), «Локомотивом» (2:0) и «Сибирью» (5:0). На данный момент победная серия петербургского клуба составляет семь матчей.

Опубликовано 28.09.2018, 20:31 автором:       Оставить свой комментарий