СКА одержал победу со счётом 6:0 во втором матче кряду, Дацюк отдал свою сотую передачу в КХЛ

Хоккеисты СКА не оставили шансов гостям из «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда из Санкт-Петербурга разгромила соперников со счётом 6:0.

Хозяева забросили по три шайбы во втором и третьем периодах. Динар Хафизуллин, Никита Гусев и Андрей Кузьменко отличились до второго перерыва. Максим Карпов забросил четвёртую шайбу на старте третьего периода, ассистентом выступил Павел Дацюк — 40-летний форвард достиг отметки в 100 передач в КХЛ (25 в составе ЦСКА и 75 за СКА).

92 передачи прославленный хоккеист сделал в регулярном чемпионате и восемь в плей-офф. На его счету 163 матча в КХЛ.

Ярно Коскиранта и Алексей Бывальцев довершили разгром торпедовцев. Сухой матч провёл Игорь Шестёркин, отразивший 24 броска.

Таким образом, команда из северной столицы одержала третью победу подряд и во второй игре кряду выиграла со счётом 6:0. Столько же шайб побывало в ворота «Витязя» в прошлой встрече регулярного чемпионата.

СКА — «Торпедо» — 6:0 (0:0, 3:0, 3:0)
Голы: 1:0 — Хафизуллин, 22:18 (Кетов, Белов); 2:0 — Гусев, 24:59 (Карпов); 3:0 — Кузьменко, 36:15 (Барабанов); 4:0 — Карпов, 40:45 (Гусев, Дацюк, бол.); 5:0 — Коскиранта, 46:53 (Гусев, Карпов); 6:0 — Бывальцев, 56:47 (Барабанов, Гавриков).

Опубликовано 04.12.2018, 22:11 автором:       Оставить свой комментарий