СКА одержал волевую победу над «Металлургом» в Магнитогорске, выиграв пятый матч кряду

В Магнитогорске состоялся центральный матч очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный «Металлург» принял СКА и проиграл гостям из Санкт-Петербурга со счётом 1:3.

В первой тайме соперники главным образом сосредоточились, а потому первый отрезок обошёлся без заброшенных шайб. Хозяева первыми вышли вперёд на 35-й минуте после точного броска Романа Любимова. На 43-й минуте подопечные Ильи Воробьёва сумели сравнять счёт благодаря голу Алексея Бывальцева. Вскоре петербургский клуб вышел вперёд, шайбу в актив записал Наиль Якупов. Наконец, перед финальной сиреной Сергей Плотников поразил опустевшие ворота, установив окончательный результат.

«Хорошая, плотная игра, «плей-оффовская». Благодарен ребятам, что здорово отработали третий период, вытащили игру.

Что не получалось в первых двух периодах? Хорошая, вязкая оборона соперников. После второго периода сказали, что надо пробиваться туда с потом, с кровью. Ребята это выполнили», — отметил после матча Илья Воробьёв.

Эта победа стала для СКА пятой подряд, команда из северной столицы вернулась на первое место в КХЛ. «Магнитка» в свою очередь прервала серию из двух побед.