СКА одолел «Витязь» в Санкт-Петербурге и продлил серию побед до восьми игр

Хоккеисты СКА на домашнем льду добыли непростую победу над «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в северной столице завершилась со счётом 3:1.

В первом периоде на голы Сергея Плотникова и Николая Прохоркина гости ответили точным броском Алексеея Макеева. На 56-й минуте преимущество подопечных Ильи Воробьёва укрепил Никита Гусев, установивший окончательный счёт в игре.

«Знали, что «Витязь» на подъёме, последние игры хорошо играл. Преодолевали много цепкой и вязкой обороны. Три гола хватило. Первый период очень хорошо провели, могли забить и во втором», — отметил после матча наставник команды из Санкт-Петербурга.

Команды до этого один раз играли между собой в сезоне — 28 ноября на выезде СКА разгромил «Витязь» со счетом 6:0.
СКА выиграл восемь матчей подряд. «Витязь» в свою очередь прервал трёхматчевую серию побед и четырёхматчевую серию с очками.

15 января СКА встретится на своём льду с «Нефтехимиком», а «Витязь» в этот же день будет гостить в Минске у местного «Динамо».

СКА (Санкт-Петербург) — «Витязь» (Подольск) — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Плотников (Зуб), 03:54 (1:0); Прохоркин (Гусев, Рундблад), 05:04 (2:0); Макеев (Рендулич, Никулин), 08:01 (2:1); Гусев (Якупов), 55:42 (3:1);

Опубликовано 13.01.2019, 22:51 автором:       Оставить свой комментарий